Аэропорт Бали DPS Нгура Рай, Денпасар

  1. Полезно знать, прежде чем вы приедете
  2. Расположение аэропорта Бали, DPS
  3. Прибытие в Международный Аэропорт Бали
  4. Аэропорт Такси на Бали
  5. Короткая заметка о такси на Бали
  6. Аэропортовый сбор, Сбор за обслуживание пассажиров (PSC)
  7. Ключевые факты Аэропорт Бали, DPS


Полезно знать, прежде чем вы приедете

В этой статье мы расскажем о том, что вас ожидает сразу после приземления в аэропорту, как пройти иммиграционные и таможенные процедуры , как проще всего взять такси или транспорт и добраться до вашего отеля или виллы. Если вы хотите избежать неожиданностей, отнимающих много времени или разрушающих нервы, читайте дальше. Нужно знать о визе? Идти к: Виза в Индонезию ,

Идти к:   Виза в Индонезию   ,


Расположение аэропорта Бали, DPS

Аэропорт расположен на юге Бали, в непосредственной близости от большинства основных туристических районов Бали. Международные и внутренние терминалы находятся рядом друг с другом.
К северу от аэропорта : Кута, Легиан, Семиньяк, Керобокан, Умалас, Канггу, Танах Лот.

К югу от аэропорта : Джимбаран, Нуса Дуа, Танджунг Беноа, Пекату, Улувату, Унгасан.

К югу от аэропорта : Джимбаран, Нуса Дуа, Танджунг Беноа, Пекату, Улувату, Унгасан

Прибытие в Международный Аэропорт Бали

Как только вы приземлились в международном терминале, вот как вы проходите через аэропорт:

  • Неплохая идея - двигаться достаточно быстро к залу прибытия и, возможно, пойти в туалет после проверки иммиграции. Это позволит вам не быть последним в очереди - это может быть довольно долго

  • Держите паспорта наготове (срок действия 6 месяцев, достаточно места для наклейки)

  • Готово заполнить налоговую карту (стюардесса выдаст их вам или заберет в зале прилета)

  • Если вам не нужен VoA или если вы уже получили виза за границей вы можете стоять в очереди прямо на стойках иммиграции

  • Оплатите счет Visa on Arrival (VoA) и заплатите 35 долларов США (визовые правила)

  • На стойках иммиграции выстраиваются в очередь согласно соответствующим знакам (Internat. Passports, Индонезийский и т. Д.). Всегда желательно сохранять спокойствие и вежливость. В 2015 году сервис улучшился, а время ожидания значительно сократилось.

  • Услуга Fast Track недоступна! Глава Балийского регионального отделения министерства «Справедливость и права человека» И Густи Компиан Адняна в конце ноября 2014 года решительно заявил, что больше не будет сотрудников иммиграционной службы, которые будут брать дополнительные деньги (взяточничество), чтобы помочь иностранцы прыгают в очередь.

  • Когда вы прошли иммиграцию, идите к ленточному конвейеру (проверьте количество на экранах телевизоров в соответствии с номером рейса

  • Возьмите тележку и заберите свой багаж. Вокруг есть носильщики, которые могут вам помочь. Они доставят ваш багаж, сопроводят вас до машины, такси или заберут службу и помогут вам загрузить автомобиль.

  • Пройдите таможню к выходу и дайте им налоговую карту . Вам нужно только один для семьи PER. Убедитесь, что вы не приносите более 100 000 000 ирландских рупий (около 7500 долларов США) и, конечно, ... никаких лекарств. Вы могли бы в конечном итоге наслаждаться отдыхом по системе "все включено" в тюрьме Кербокан на Бали.

  • Вы должны будете положить весь свой багаж и ручную кладь через сканер

  • Если сотрудники полиции не заберут вас для проверки багажа, вы можете выйти из аэропорта.

  • Есть официальные обменные пункты (тарифы в порядке), как только вы выходите, и банкомат. Для оплаты такси вам могут понадобиться индонезийские рупии. Лучше всего получить это прямо здесь

  • Вы увидите, как МНОГИЕ водители и персонал отеля держат в руках таблички с именами, ожидая, когда гости , забронировавшие трансфер из аэропорта, будут отправлены в многочисленные отели и виллы.

  • Если вы договорились о получении и не можете найти свое имя, не сдавайтесь. Водитель может просто сидеть на полу, проверять свои смс или играть в игру

  • Если вы еще не организовали пикап, никаких проблем, идите к стойке ТАКСИ-СЕРВИС

Вернуться домой

Вернуться домой

Аэропорт Такси на Бали

Официальные Такси в Аэропорту Бали DPS работают по фиксированному прайс-листу, и цена зависит от района, в который вы хотите попасть. Вы можете найти стойку после того, как вы вышли из здания и вышли через зону беспошлинной торговли на улице. В эти дни много жалоб на водителей и автомобили этого "официального сервиса аэропорта". Сообщите парню за стойкой пункт назначения или название отеля, затем он сообщит вам цену и предоставит номер билета. Утверждать цену, которую они приводят, бесполезно, если вы считаете, что цена слишком высока, или если вы думаете, что ваш отель не в Семиньяке, а в Легиане. Вы платите водителю в конце поездки
Вы должны заплатить наличными водителю после того, как он бросил вас. Поэтому, если вы планируете взять такси, помните, что нужно поменять деньги в обменнике денег прямо за вами или вытащить деньги в банкомате. Чаевые распространены, но не обязательны.
Если у вас нет забронировал трансфер из аэропорта заранее нет легкой альтернативы. Вы не можете получить дозированное такси в аэропорту.
Иногда бывает довольно неприятно приезжать без организованного трансфера. Вас спросят многие нелегальные водители, которые завлекают окрестности, если вы хотите, чтобы их обслуживание.

Короткая заметка о такси на Бали

Добраться на такси на Бали дешево, но нужно знать несколько правил.

  • Стартовый взнос составляет 7000 РДЭ
  • Вы должны настаивать на том, чтобы водитель такси включал счетчик в начале поездки.
  • Некоторые из водителей «склонны забывать», что может привести к возможным переговорам, которых можно избежать с самого начала
  • Водители такси Bluebird следуют строгим правилам компании и немедленно включают счетчик без вашего ведома. С другими компаниями вам, возможно, придется настаивать или напоминать им.
  • Некоторые водители категорически отказываются включать счетчик, особенно ночью в Куте или когда вы хотите, чтобы вас бросили в отдаленном районе. Здесь вам нужно использовать свои лучшие навыки ведения переговоров и ведения переговоров. Не соглашайтесь на первую запрашиваемую цену.
  • В некоторых районах, таких как Убуд или Танах Лот, местное сообщество управляет службами такси, «частными автомобилями» без счетчиков. Другие компании такси не имеют права работать и принимать гостей на улице. Но вы можете быть отброшены туда, поэтому добраться до этих мест не проблема. Вам нужно зафиксировать цену с водителем ПОСЛЕ ТОРГА. Цены зависят от расстояния и времени суток.
  • Такси, сбрасывающие вас в одну из этих областей, не могут забрать гостей после того, как вас (Убуд или Танах Лот), поэтому они могут попросить более высокую цену, чтобы отвезти вас туда, потому что обратная поездка не принесет им денег.

Вернуться домой

Вернуться домой

Аэропортовый сбор, Сбор за обслуживание пассажиров (PSC)

До 9 февраля 2015 г. В Индонезии и, следовательно, также в аэропорту Бали DPS Ngurah Rai, оператор аэропорта Angkasa Pura взимал с каждого пассажира, отправляющегося из-за знаменитого сбора за обслуживание пассажиров, также называемого НАЛОГОМ В АЭРОПОРТ (или налогом на вылет). Каждый пассажир должен был заплатить, граждане Индонезии и туристы!
С 9 февраля 2015 года все авиакомпании будут включать сбор за обслуживание пассажиров (PSC) в стоимость билета.
Это было давно пора и, наконец, спасло нас от выстраивания в очередь перед другой стойкой.
Если вы приобрели билет до этой даты, но покидаете Индонезию после этой даты, вас могут попросить у авиакомпании оплатить эту плату онлайн. В противном случае счетчики платежей PSC все еще находятся в аэропорту. Так или иначе, вам напомнят заплатить. Плата за международный рейс составляет Rp. 200,000.

Ключевые факты Аэропорт Бали, DPS

Правительство вложило миллионы долларов в расширение и реконструкцию старого аэропорта: аэропорт Нгурах-Рай (DPS) Денпасар. Он открылся как раз к большому заседанию АТЭС в октябре 2013 года. Власти утверждают, что аэропорт может обслуживать до 25 миллионов пассажиров в год. Ожидается, что иммиграция и сбор багажа будут более эффективными, чем в предыдущие годы

Удобства Факты новый Аэропорт DPS Пропускная способность Международный терминал 16 млн пассажиров / год Пропускная способность Внутренний терминал 9,4 млн пассажиров / год Счетчик иммиграции 20 единиц Стойка регистрации 96 единиц Автомобильная стоянка Здание 5 этажей, 39 000 кв. ca. 3 триллиона РДР Оператор Ангкаса Пура

Нужно знать о визе?