Мазурский Озерный край: Польский Рай

  1. Прыжок по островам по-европейски
  2. Свежие сливы и модные батончики
  3. Отдых для души - на воде и на суше

Если вы ищете место, где вы можете забыть о суете и повседневной жизни, вам следует посетить Польскую Несию. Нет, не Полинезия, а Польская Несия, как TRAVELBOOK назвал район Мазурских озер на северо-востоке Польши из-за его бесчисленных озер и густых зеленых лесов. Этот регион - настоящий рай для тех, кто ищет отдыха, потому что помимо нетронутой и красивой природы, есть еще одна вещь: мир и покой круглый год, даже в разгар сезона.

Около 3000 озер, а также бесчисленные небольшие романтические каналы, а также оригинальные речные и болотные пейзажи, есть громко " Мазурия Онлайн «На площади 46 000 кв. Здесь живут 350 видов птиц, а также такие животные, как лоси, бизоны, бобры, рыси и волки, и это лишь некоторые из них. Поскольку многие из тысяч озер соединены каналами, в Мазурии особенно водные виды спорта стали рекреационной деятельностью.

Лучшие предложения и истории: Подпишитесь на рассылку TRAVELBOOK сейчас!

Прыжок по островам по-европейски

Сотни парусных яхт проходят через воды каждое лето и направляются в маленькие мечтательные деревни, разбросанные по огромной территории Мазурии - острова, прыгающего по-европейски. На самом деле, в водах есть множество маленьких островков, где можно переночевать. Рыболовы получают деньги в чистых озерах, как и пловцы. Если вам нравится более расслабленный отдых, сядьте на экскурсионную лодку и полюбуйтесь нетронутой природой на борту.

Если вам нравится более расслабленный отдых, сядьте на экскурсионную лодку и полюбуйтесь нетронутой природой на борту

Так романтично и иногда одиноко - Мазурия
Фото: Getty Images

Идеальной отправной точкой для мазурского отдыха является местечко Гижицко, называемое Немецким Лётценом, с 32 000 жителей, самый большой город в районе Мазурского озера. По данным сайта " masuren.de "Это был маленький скрытый рай отдыха с 19-го века и расположен между Löwentinsee (Jezioro Niegocin) и Kissainsee (Jezioro Kisajno). Отсюда вы можете начать множество занятий, а тем, кто не тянет на воду, рекомендуется покататься на велосипеде.

Свежие сливы и модные батончики

Дороги здесь вымощены лишь частично, поэтому вы неспешно прыгаете по холмам и небольшим деревням и выбираете между обочинами несколько свежих слив с дерева - круговой маршрут вокруг озера, начинающийся в Гижицко, легко доступен даже без больших вывесок справиться. Вернувшись на набережную, посетители найдут множество ресторанов, где подают свежие местные деликатесы, а летом здесь царит созерцательная ночная жизнь. Особого внимания заслуживает Фестиваль Бойена, построенный в 1844–1887 годах, где время от времени проводятся мероприятия, а также разводной мост через соединительный канал - один из двух нетронутых экземпляров в Европе.

Продолжайте ехать в Штынорт или Штейнорт с его морской гаванью, где также есть небольшая сцена для туристов с барами и ресторанами.

Также интересно: На что обращать внимание при плавании в природных водах

В Миколайки (Николайкен) с его всего 4000 жителей озеро, а также аквапарк Tropikana в отеле Gołębiewski ждут посетителей. Все здесь знают легенду о "Stintehengst", рыбном короле, который использовал, чтобы опрокинуть здесь рыбацкие лодки. Один из них ковал на нем железную сеть, схватил «Стинхенгст» и приковал его к столбу моста - под мостом озера Талты сегодня скульптура напоминает легенду города.

Водные виды спорта - это развлечение номер один в Мазурии
Фото: Getty Images

Отдых для души - на воде и на суше

Каждый год в последние дни июля в Мронгово (Сенсбург) оживленная жизнь, когда тысячи поклонников собираются здесь на «Пикник страны Мронгово» - звезды кантри-музыки затем играют в театре Амфи на озере и в соседней деревне Черванкен. Czerwonki) регулярно проводит джазовые концерты и джем-сейшны.

Czerwonki) регулярно проводит джазовые концерты и джем-сейшны

Вечернее настроение в раю: Мазурия до сих пор практически полностью избавлена ​​от массового туризма.
Фото: dpa picture alliance

Если вы не хотите выбирать между отдыхом на воде или на суше, вы также можете арендовать плавучий дом и сочетать в себе лучшее из обоих элементов. По словам " Мазурия Онлайн «Вам даже не нужны водительские права на лодке. Также стоит упомянуть: цены в Польше все еще очень доступны для немецких туристов. Кроме того, несмотря на свою красоту и относительную близость к Германии, регион по-прежнему в значительной степени избавлен от массового туризма - и пока другие все еще летают на летних каникулах, наслаждайтесь отдыхом в скрытом раю Польши.

Сотрудничество: Луиза Скшипчинская