Мусульманский университет в Индии наградил немецкого богослова отцом-иезуитом Кристианом В. Троллем

Мусульманский университет в городе Алигарх на севере индийского штата Уттар-Прадеш вручил им эту награду Мусульманский университет в городе Алигарх на севере индийского штата Уттар-Прадеш вручил им эту награду. Сира Сиеда, немецкий богослов иезуит Кристиан В. Тролль. Таким образом, он был признан за его достижения в области исламских исследований и за его вклад в исламско-христианский диалог и отношения.

Декан факультета изучения Корана в этом университете проф. Абдул Кидвай объявил, что приз будет вручен 17 октября этого года. во время специальной церемонии, организованной этим учреждением.

В записке, направленной в Ватикан миссионерскому агентству FIDES, проф. Тролль заверил, что он чувствовал себя «очень почитаемым», предоставив ему это престижное отличие. Говоря о своем научном пути, он подчеркнул, что изучает «разные традиции мусульман в Южной Азии», пытаясь понять «горячие вопросы, которые многие лидеры приняли за последние 200 лет».

Лауреат подчеркнул, что покровителем премии - сэр Сайед был индийский мусульманский философ, живший в девятнадцатом веке, и его характер был источником вдохновения для него. Сайед был «великим лидером своего народа, и он много сделал для того, чтобы поддержать уважение к другим, глубокое понимание и солидарность в строгих границах религиозного разделения».

Отец Кристиан В. Тролль С. Дж. - в настоящее время бывший преподаватель Школы иезуитов во Франкфурте-на-Майне на пенсии, учился в Школе восточных и африканских исследований, получив там докторскую степень. В 1976-88 годах он был профессором исламских исследований в Институте религиозных исследований Видьяджйоти в Дели. В 1993-99 годах он читал лекции в Папском восточном институте в Риме и был профессором богословского факультета Университета Анкары. В 1999 году он стал директором Форума христианско-мусульманских отношений в Католической академии в Берлине. С 2001 года читает лекции по исламу и исламско-христианским отношениям на богословском факультете св. Георгий во Франкфурте. С 1990 по 2005 год он также был членом Комитета по религиозным отношениям с мусульманами, действующим в Папском совете по межрелигиозному диалогу.

Он написал четыре книги, посвященные исламу в Индии, и участвовал в публикации многих других работ и работ, посвященных вопросам диалога между христианами и мусульманами, с особым упором на ислам в Индии.

для: deon.pl.

Похожие

Лучшее время для посещения Индии
... в Индии? Планируя свою поездку, имейте в виду, что Индия - большая страна, и есть много различий в климате. На севере наблюдается большая разница температур между летом и зимой. На юге меньше температурных колебаний в течение года, но сезон дождей более выражен. Сезон дождей и муссонов Как и во многих других азиатских странах, Индия в разгар сезона дождей в летние месяцы . Особенно в мае и июне, в северной Индии
LEGO Star Wars 4 мая 2018 года: вот предложения немецкого магазина
Наконец-то мы можем разгадать тайну и вам немецкие предложения по LEGO Star Wars 4 мая представьте себе. Некоторые детали мы уже рассказали вам заранее, в том числе Эксклюзивный полиэтиленовый пакет BB-8 (42088)
В Индии?