Очередь на получение загранпаспортов должна исчезнуть в апреле, уже более 400 000 Украинская воспользовались безвизовых (видео)

На сегодня персонализации данных ожидают 775 тыс. Украинских. Введение в эксплуатацию новых мощностей по печати бланков паспортов на полиграфкомбинате «Украина» позволит ликвидировать очередь в начале апреля 2018 года. На сегодня персонализации данных ожидают 775 тыс

Очередь на получение загранпаспортов должна исчезнуть в апреле / ​​фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом руководитель Государственной миграционной службы Максим Соколюк сообщил на годовой итоговой коллегии МВД.

По его словам, сейчас 65 центров принимают документы на изготовление заграничных паспортов.

"Всего в 2017 году миграционной службой было выдано более 4 млн загранпаспортов - это вдвое больше, чем в 2016 году. Существенное превышение спроса привело очередь, которая на 15 января этого года достигла 775 тыс.", - сказал глава ГТСУ.

Соколюк добавил, что введение в эксплуатацию новых мощностей по печати бланков паспортов на полиграфкомбинате «Украина» позволит ликвидировать очередь в начале апреля 2018 года.

Читайте также За границу с домашними любимцами: названы правила перевозки животных

Также он сообщил, что в 2017 году выдано более 1 млн паспортов гражданина Украины в форме ID-карт, в четыре раза больше, чем в 2016

Он отметил, что с июня 2017 по ID-картами украинцы могут выезжать в Турцию, а в ближайшей перспективе - в Молдову и Грузию.

Также первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк сообщил, что в 2017 году более 400 тыс. Украинский воспользовались безвизовым режимом .

"Безвизовым порядком воспользовались более 400 000 Украинские", - сказал он.

Как сообщал УНИАН, 11 июня 2017 официально заработал режим безвизового въезда для граждан Украины в страны Евросоюза, за исключением Великобритании и Ирландии и включая четыре государства Шенгенской зоны - Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

Безвизовый режим позволяет украинском, которые имеют биометрические загранпаспорта, находиться и свободно передвигаться по странам Европы не более 90 дней в течение любого 180-дневного периода.

Ранее в Государственной миграционной службе сообщили, что в января 2018 года на полиграфкомбинате «Украина» запланирован запуск дополнительной линии по персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдачи загранпаспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора. Сейчас полиграфкомбинат работает 7 дней в неделю круглосуточно - в три смены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter