Главная Новости

Путешествие в Тайланд: отдых на Пхукете

Опубликовано: 27.11.2018

видео Путешествие в Тайланд: отдых на Пхукете

#44. Путешествие в Таиланд. Остров Пхукет, еда, достопримечательности

« Музыкальная площадка в природном амфитеатре | Главная | Путешествие в Мексику »



В Адаманском море, на юго-западе Тайланда находится красивейший остров с экзотически названием – Пхукет. В переводе с тайского языка, Пхукет переводится, как – холм. Этот небольшой по площади (543 кв. км.) и численности (360 тысяч человек) остров, действительно похож на холм, так как имеет много возвышений. Пхукет является одним их крупнейших островов Таиланда.


Общая информация о Пхукете для туристов кто едет впервые

Центральным местом на острове считается Пхукет Таун и если в ваши планы входит путешествие на Пхукет, а остановка на две недели, то этот район идеальный вариант. Здесь Вы найдете самый большой восточный базар на острове, множество ресторанов, которые порадуют Вас национальной кухней. Не может остаться незамеченной и удивительная архитектура храмов, которые хранят богатую историю острова Пхукет. Что бы поближе познакомиться с островом, увидеть его уникальные достопримечательности предлагаются различные экскурсии. Цены на экскурсии в Пхукете зависят от видов, посмотреть экскурсии можно тут , кстати для примера дайвинг будет стоить дороже чем прогулки по лучшим шоу острова. Но как бы то ни было цены вполне приемлемые, и чтобы получить новые впечатления и узнать больше, стоит воспользоваться услугами гидов.

Природа на Пхукете удивительная и действительно поражает своей красотой каждого туриста. Тропические леса, дорожки которых ведут к водопадам, море и горы окружают Вас на одном прекрасном кусочке земли. Поднимаясь на один из мысов, Вы можете наблюдать море на закате.

Цены на Пхукете немного выше чем на других курортах Таиланда, но здесь вы сможете найти все что искали или даже только представляли в своих мечтах. Пхукет это чистые, широкие пляжи, развитую инфраструктуру, огромный выбор отелей, ресторанов, развлекательных заведений. Также к большому плюсу относится то, что на Пхукете есть свой аэропорт, и прилететь сюда из России можно прямым рейсом. Не упустите шанс побывать в таиландском раю!

Добавьте свой комментарий в мир природы!

rss