Текущие сбои в работе аэропорта Хитроу, задержки и рекомендации по отмене

Если вы испытываете задержки в аэропорту Хитроу или на ваш рейс влияют суровые погодные условия или промышленные действия, вам нужно знать несколько вещей.

Вы можете требовать компенсация за ваши задержки? Используйте наш Калькулятор претензий , Узнайте, можете ли вы заявить о задержке рейса из-за плохой погоды, например, снега или тумана, или из-за промышленных действий; а также размер компенсации, которую вы можете получить, используя наш Калькулятор претензий.

Перейти, чтобы увидеть наш совет по что делать и как реагировать на задержку рейса и каковы ваши права пассажира , Узнайте, когда аэропорт Хитроу или ваша авиакомпания обязаны вам помочь - будь то еда или проживание.

Будьте в курсе с тем, что происходит с погодой в аэропорту Хитроу.

Основной контактный телефон для аэропорта Хитроу: 0844 335 1801 *. Если вы используете текстовый телефон, пожалуйста, используйте: 0844 571 7410 *

* Звонки на этот номер будут стоить до 7 фунтов в минуту плюс плата за доступ к сети вашей телефонной компании.

Используйте наш Калькулятор претензий, чтобы узнать, на что вы можете иметь право в качестве компенсации от вашей авиакомпании.

Имейте в виду, что любые рейсы, задержанные менее чем на 3 часа, вряд ли обеспечат какую-либо компенсацию, и вам придется отдельно обратиться к поставщику страховой компании или авиакомпании, чтобы подать заявку.

Вот наше руководство для понимания ваших результатов компенсации.

Вы не всегда гарантируете выплату, если ваш рейс задерживается, есть ряд факторов, которые могут привести к задержке вашего рейса авиакомпаниями и аэропортами. По сути, это зависит от того, как долго вы были задержаны и почему вы были задержаны. Будь то забастовка, плохая погода, такая как снег и туман, или проблемы управления движением, различные причины, означают разные скобки компенсации для вас как пассажира.


Как я могу получить компенсацию от своего поставщика страхования путешествий? Все страховые полисы различны и предлагают разные уровни покрытия. Лучше всего, чтобы вы связались со своим страховым поставщиком или прочитали документ с формулировкой политики на их веб-сайте, чтобы узнать, на какую компенсацию вы имеете право, если ваши рейсы отменены или задержаны.

Авиакомпания по закону обязана предоставить вам рейс до пункта назначения, поскольку ваш билет является контрактом с ними, несмотря на любые сбои в Хитроу сегодня или завтра. Если более поздних рейсов нет, вам следует попросить авиакомпанию забронировать для вас рейс из другого аэропорта и оплатить доставку в этот аэропорт. Если это не вариант, то вы должны рассмотреть альтернативные виды транспорта и подать заявку на возврат вашего билета.

Есть три варианта, если вы пытаетесь обойти Европу, не летая.

Например, если вы хотите уйти, вы можете взять напрокат автомобиль и доехать до места назначения. Некоторые провайдеры проката автомобилей позволят вам взять напрокат автомобиль по всей Европе и доставить его в страну назначения. Не забывайте, что компании могут иногда взимать дополнительную плату за то, что вы разрешаете вам проехать через границы страны, и взимать плату за повторный проезд.

Другие варианты - общественный транспорт. Другой способ передвижения - сесть на паром, если вы пытаетесь попасть в Европу, или, если вы пытаетесь добраться до Франции или Бельгии, вы можете попытаться взять Eurostar. Eurostar - это поезд, который отправляется из лондонского вокзала Сент-Панкрас в Париж и Брюссель.

Однако то, что лондонский Хитроу не летает, не означает, что остальная часть Великобритании - нет. Так что, если вы едете дальше, чем Европа, скажем, вы летите на Бали или в Нью-Йорк, местные паромы и Eurostar вам не помогут. Поэтому, если вы путешествуете по всему миру и не можете получить рейс своей авиакомпании из аэропорта Хитроу, вам следует попытаться получить рейс из любого аэропорта в пределах Великобритании.

Если альтернативы нет, ваша авиакомпания должна предоставить вам возмещение за ваш прерванный рейс в течение семи дней.

Вот некоторые из крупнейших авиакомпаний Хитроу со ссылкой на их линии обслуживания клиентов и как получить компенсацию за задержку ваших рейсов:

Основные советы при разговоре с поставщиком услуг авиакомпании о задержке рейса:
  • По возможности, звоните им заранее или проверяйте обновления на их веб-сайте или в социальных сетях. Проверьте подтверждение бронирования, чтобы дважды проверить, с какой авиакомпанией вы летите, и позвонить им для получения последних обновлений или дальнейших действий. Лучше всего проверить детали полета с вашей авиакомпанией как можно скорее ; Если ваш рейс отменен, вам могут посоветовать не ехать в аэропорт.
  • Продолжайте проверять актуальную информацию об аэропорте, проверяя их щебет или позвонив в вашу авиакомпанию напрямую. Вы также можете проверить основные сбои рейсов на Сайт Би-би-си
  • Если ваша авиакомпания отменяет ваш рейс, авиакомпания должна предоставить вам возможность перебронировать альтернативный рейс; или как можно скорее, или позже. Если рейс не подходит, вы можете запросить возврат.
  • Если рейс отменен по причинам, не зависящим от авиакомпании, они не будут оплачивать отмену вашего проживания или любые другие договоренности. Однако, если вы забронировали полис страхования путешествий при бронировании отпуска, любые задержки в аэропорту Хитроу должны быть покрыты, и вы сможете возместить большую часть расходов, понесенных при отмене отпуска, у поставщика страховых полисов. Пожалуйста, уточните у своих страховщиков, могут ли они помочь.
  • Постарайтесь сохранять спокойствие - вы в надежных руках, авиакомпании знают, что делают, и если ваш рейс был отложен или отменен, это для вашей же безопасности! Ничего не достигнуть, рассердившись на любого представителя авиакомпании. Как говорится, не стреляйте в курьера.

Если вы не получите ничего от своего представителя авиакомпании, вот ваши альтернативные решения, которые все равно помогут вам уйти:

Каковы мои права пассажиров?
Если ваш перебронированный рейс отправляется через 2 часа после запланированного рейса, ваша авиакомпания должна предоставить вам бесплатное питание, пока вы ждете, и размещение в случае необходимости, а также два бесплатных телефонных звонка. Уровень компенсации будет зависеть от расстояния, которое вы путешествуете, и от того, сколько позже вы прибудете с первоначального рейса.

Почему мой рейс задерживается?

Чтобы узнать, какие сегодня предупреждения о погоде в аэропорту Хитроу, и что они значат для вашего рейса, мы рекомендуем узнать подробности вашего рейса с нашими онлайн табло вылета , Часто Хитроу предупреждает о закрытии пункта назначения, поэтому, если вы летите на Бали, где есть облако вулканического пепла, ваши рейсы будут отменены. Кроме того, предупреждения о погоде будут относиться к Великобритании, например, Storm Doris в феврале 2017 года. На нашем онлайн-табло вылетов вы узнаете самое точное время для ваших рейсов и любые сбои в работе Хитроу сегодня.

Что касается того, почему ваш конкретный рейс задерживается, следите за обновлениями в социальных сетях вашей авиакомпании, на веб-сайте или в местных новостях.

Вероятными причинами задержек в Хитроу являются перебои с погодой, технические проблемы или забастовки; но на самом деле предупреждения о погоде в аэропорту Хитроу могут сводиться к целому ряду причин, как в Великобритании, так и в пункте назначения. Погода может не подходить для полетов, смотрите как каждый тип погоды влияет на полет ниже за снег, дождь, ветер и туман , Кроме того, если вы получаете новости о том, что ваш рейс задерживается по другим причинам, возможно, есть забастовки, техническая ошибка или в исключительных обстоятельствах авиакомпания может больше не летать.

Почему снег нарушает полеты?

Одна из наиболее распространенных причин задержек в Хитроу, когда идет снег, состоит в том, что каждый самолет должен быть полностью заморожен, прежде чем он сможет взлететь. Это связано с тем, что любой лед на самолете влияет на крылья и фюзеляж, что затрудняет управление самолетами. При очень низких температурах самолеты должны взлетать, как только они замерзнут, чтобы предотвратить повторное накопление льда. Следовательно, это вызывает задержки, так как оттаивание не может быть сделано заранее в начале дня.

Еще одна важная причина предупреждений о погоде в аэропорту Хитроу и последующих задержек, когда взлетно-посадочные полосы и дороги покрыты осадками или льдом. Хитроу должен быть очищен от любого снега и льда, чтобы как можно быстрее вылететь как можно больше рейсов, что, как правило, является обязанностью аэропорта, т. Е. Командой по сбору Хитроу. Если на взлетно-посадочных полосах Хитроу выпал слишком сильный снегопад, возможно, придется закрыть аэропорт, в то время как аэропорт очищен от снега. Самолеты не могут взлететь, когда на земле лежит снег.

Более крупные аэропорты, такие как Хитроу и Гатвик, в большей степени подвержены влиянию суровой погоды, чем более мелкие аэропорты, поскольку у них так много рейсов, что задержка в несколько часов приводит к огромному отставанию рейсов. С другой стороны, у них часто есть более крупные и эффективные команды, чтобы справиться с задержками Хитроу и сбоями в рейсах, потому что они больше и имеют больший трафик.

Проблема в том, что из-за перебоев с погодой в Хитроу происходят многочисленные задержки, самолеты должны будут ждать своей очереди, чтобы использовать взлетно-посадочные полосы и начать свой отпуск. То, что команды разрушения работают быстро, не означает, что весь процесс станет мгновенным решением. Часто, если аэропорт Хитроу выдает предупреждение о погоде, официальные лица могут решить, что не стоит очищать все конечные взлетно-посадочные полосы от снега, если ожидается, что снег продолжит падать в течение длительного периода времени.

Кроме того, погода совсем не в Великобритании, а предупреждения о погоде в аэропортах приходят из страны назначения. В то время как у нас в Великобритании очень изменчивая метеорологическая система, более экстремальные погодные условия можно найти на международном уровне. Например, некоторые аэропорты могут объявлять предупреждения о погоде из-за вулканического пепла, то есть вы не можете лететь из Хитроу, потому что вы не можете приземлиться на другой стороне, Бали и Исландия часто испытывают это. Другие примеры включают ураганы вокруг Флориды и соседние южные штаты Америки, которые вызывают задержки из Хитроу.

Больше предупреждений о погоде: Почему ветер, дождь и туман мешают полетам и вызывают задержки в Хитроу?

Когда дело доходит до полета на самолете, пилоты и летные экипажи смотрят не только глазами. У пилотов есть системы, которые сообщают им об их высоте, радаре, датчике температуры и скорости ветра - даже находясь в постоянном контакте с командой управления воздушным движением в Хитроу, чтобы они точно знали, что происходит в небе.


Так почему дождь и туман вызывают так много предупреждений о погоде в аэропортах и ​​так сильно влияют на задержки в Хитроу? Начнем с того, что летные экипажи сами должны добраться до аэропорта, точно так же, как вы и все их пассажиры. Это означает, что нужно проехать сквозь туман и справиться с различными авариями на общественном транспорте и дорогами по дороге на работу.

Ветер, вероятно, вызывает больше всего хлопот при взлете, посадке или если вы путешествуете на больших высотах (например, для рейсов из Хитроу в Америку). Это когда вы испытываете турбулентность и знак ремня безопасности вернется в середине полета. Будет предел тому, насколько сильно двигатели самолета могут работать, чтобы поддерживать ту же скорость в хороший день, что и при движении против ветра или реактивного потока, и безопасно ли вообще летать.

Несмотря на все специальное оборудование на борту самолета, все еще довольно полезно видеть ясно своими глазами. Летные экипажи будут более уверенными и, вероятно, более эффективными при поездках в ясный день, чем при перебоях с погодой. Хотя они могут полагаться на систему управления воздушным движением и системы своего самолета, вы, скорее всего, будете испытывать меньше нарушений в «Хитроу» и иметь более чистый и быстрый полет в хороший день. В конце концов, если летать небезопасно, вы не полетите. Задержка рейса в аэропорту Хитроу обеспечит вам безопасность.

Почему забастовки приводят к задержкам в Хитроу?

Забастовка может также привести к сбоям, которые, как правило, локализуются в определенных организациях и местах, но могут повлиять на ваше путешествие.

Мне нужно добраться до аэропорта, но перед тем, как я туда доберусь, происходят серьезные перебои с транспортом!

Ключ к тому, чтобы избежать этих проблем, однако, лежит просто в эффективном планировании вашего путешествия. Оставьте достаточно времени, чтобы добраться до аэропорта, особенно если вы знаете, что снег или прогноз забастовок или проверка запланированного времени накануне вечером на таких вещах, как сайты Travel and Road Report, National Rail и Trainline.

И если вы едете на машине в аэропорт Хитроу, езжайте безопасно и помните следующие советы:

  • Погодные предупреждения аэропорта Хитроу означают, что окружающие дороги будут затронуты также: это не только о аэропорту
  • Держите большое расстояние между вами и автомобилем впереди на случай, если они внезапно сломаются, или вы переедете на гидросамолете.
  • Двигайтесь медленно, чтобы убедиться, что они всегда полностью контролируют свое транспортное средство.
  • Если вы начинаете скользить по льду, двигайтесь в том направлении, в котором вы собираетесь восстановить контроль.

Оставайтесь в безопасности там!

Постоянное информирование о любых сбоях и задержках в Хитроу сыграет важную роль в оптимизации вашего путешествия. Используйте новостные сайты, туристические приложения, твиттер и радио, чтобы быть в курсе последних новостей о вашем способе передвижения, который должен помочь вам избежать любых проблемных маршрутов.

Иногда могут быть случаи, когда вы просто не сможете совершить перелет, например, перебои с погодой настолько серьезны, что вам небезопасно путешествовать. В тех случаях, когда никто не виноват, вы должны проверить статус своего рейса и поговорить с вашей авиакомпанией, так как более вероятно, что это повлияет на плохие погодные условия, или в качестве альтернативы обратитесь к страховке вашего путешествия.

Как я могу получить компенсацию от своего поставщика страхования путешествий?
Почему мой рейс задерживается?
Почему снег нарушает полеты?
Больше предупреждений о погоде: Почему ветер, дождь и туман мешают полетам и вызывают задержки в Хитроу?
Так почему дождь и туман вызывают так много предупреждений о погоде в аэропортах и ​​так сильно влияют на задержки в Хитроу?
Почему забастовки приводят к задержкам в Хитроу?