Житомирщина первой в Украине проводить реформу заведений институционального ухода и воспитания детей - ОГА

Lumos - это международная неправительственная организация, которая стремится положить конец институализации детей по всему миру / фото zt.gov.ua

В Житомирской области реализуют реформу заведений институционального ухода за детьми, призванную улучшить предоставление услуг и изменить систему интернатных учреждений.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя ОГА Ярослава Лагута.

Как отмечается в сообщении, 16-20 октября Лагута находился с учебным визитом в Великобритании, где изучал опыт в планировании и внедрении этой реформы.

Читайте также В Житомире открылся Форум регионального развития

«16-20 октября вместе с Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка, представителями министерств при содействии международного благотворительного фонда« Lumos Foundation »посетили Лондон, где знакомились с их системами ожоги, инклюзивного обучения. Уже на следующей неделе мы подпишем меморандум о сотрудничестве с «Lumos Foundation». Именно на Житомирщине начнется внедрение реформы системы институционального ухода », - рассказал Лагута.

По его словам, учебный визит дал возможность ознакомиться с системой защиты детей Великобритании и этапами ее реформирования, посетить службы, созданные на замену интернатам.

Справка УНИАН. Lumos - это международная неправительственная организация, которая стремится положить конец институализации детей по всему миру. Она работает над тем, чтобы трансформировать системы образования, здравоохранения и социальных услуг для детей и их семей, и помогает детям переходить от институциональной к семейным формам ожоги.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

... им" календарем, по которому мы живем, совсем не совпадают с ритмами, по которым живет природа. Чтобы у...
... им" календарем, по которому мы живем, совсем не совпадают с ритмами, по которым живет природа. Чтобы узнать, когда стартует настоящая весна и настоящее лето, следует отталкиваться совсем от других дат. Об этом, а также о том, когда в текущем году начнется весна и каким будет лето, «Обозревателю» рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда. Я хочу рассказать о интересную тенденцию, которая начинает появляться в последнее время. В древних
Почему в Украине так много говорят о конце света?
Завод шампанских вин в Крыму приглашает спрятаться в своих погребах В декабре украинцы чаще всего пытались найти в поисковой системе Google информацию о конце света. Об этом сообщил директор украинского представительства компании Дмитрий Шоломко, подводя щелкнуть итоги