Значение значения ORAC и гликемический индекс

▲ Дуриан широко известен как король фруктов. Сырая пища, которую высоко ценят различные гуру, также высоко ценится как афродизиак в Индии. Индонезийская поговорка гласит: «Дуриан джатух сарунг наик», что означает, что «саронг увеличивается, когда дуриан падает». Традиционная китайская медицина хвалит дуриан за его согревающие свойства. ▲ Линн Мак Таггарт писала: «Лечение - это не просто поиск правильного лекарства или прохождение правильного лечения; лечение начинается с принятия ответственности за свое здоровье ". Карло Петрини писал: «Мы должны сделать так, чтобы еда стала чем-то важным в нашей жизни».

Антиоксиданты обеспечивают защиту от процесса старения и атакуют активные свободные радикалы. Значения антиоксидантов в пище выражены по шкале ORAC. Свежие овощи, семена бобовых и фрукты занимают высокие позиции в масштабе ORAC. Травы и несколько базовых масел находятся в верхней части списка. Чем ниже уровень обработки, тем выше позиция в списке ORAC. Как правило, предполагалось, что нашему организму нужно от 3000 до 5000 единиц по шкале ORAC. Это помогает защитить от свободных радикалов.

Салат, собранный непосредственно с поля, и салат компаса имеют очень разные уровни энергии. Как мы можем измерить уровни энергии в растениях? Андре Бовис разработал шкалу, которая измеряет активность различных вещей. Согласно этой шкале, у здоровых людей от 6500 до 8000 единиц энергии по шкале Бови. На самом низком уровне этой шкалы человек становится подверженным болезням, и его энергетический уровень значительно снижается. Известный голландец Роберт Х. Стилупер сказал: «Пищевые продукты стоимостью менее 7000 единиц на шкалу потребляют энергию из организма, что влияет на восприимчивость к болезням. Пищевые продукты свыше 7500 единиц обеспечивают энергию и считаются полезными для здоровья. Более 9000 продуктов питания даже обладают очищающим и терапевтическим эффектом »

Более 9000 продуктов питания даже обладают очищающим и терапевтическим эффектом »

Степень, в которой углеводы (сахара) в рационе повышают уровень сахара в нашем организме, выражается в виде значения GI. Пища с небольшим значением GI (ниже 50) поддерживает уровень сахара на соответствующем уровне. Продукты с высоким ГИ (выше 70) вызывают значительные колебания уровня сахара в крови. Финики, белые багеты и пастернак имеют высокое значение GI. Хотя они обеспечивают мгновенную энергию, люди, которые не занимаются спортом, со временем почувствуют усталость.

Инь и Ян противоположны, но в то же время они дополняют друг друга и зависят друг от друга. Согласно индонезийской и китайской медицине, для здорового человека обе эти энергии должны быть более или менее равными. У женщин больше Инь, чем у Ян, а у мужчин - наоборот. Люди, у которых нет равновесия в теле, имеют слишком много Инь или Ян. Если доминирует Инь, Ян нуждается в большем внимании и наоборот. Терапия полярности Марка Элсена предполагает, что: «если данный человек болен, можно утверждать, что его значения по всем шкалам не имеют баланса. Вы должны сохранять равновесие между Инь и Ян ".

>> следующая страница

Похожие

Лучшее время для поездки в Таиланд - климатическая таблица и советы для семейного отдыха
Идеальное место для качелей. В Таиланде тропический климат, очень тепло круглый год, с высокой влажностью. В течение дня температура обычно составляет около 30 градусов. С прохладным ветерком на пляже идеальное пребывание
Как мы можем измерить уровни энергии в растениях?