FlyDubai начал прямые рейсы из Дубая в Килиманджаро

Хорошая новость для любителей высокогорного треккинга. На крыльях FlyDubai можно лететь в аэропорт Килиманджаро. Это международный аэропорт на севере Танзании, вблизи городов Аруша и Моши. Аэропорт принимает туристов, путешествующих в Национальный парк гора Килиманджаро, Национальных парков Аруша, Тарангире, заповедника Нгоронгоро, в Серенгети и др. Аэропорт называет себя «Воротами в дикую наследство Африки».

После Занзибара и Дар-эс-Салама это третий связь FlyDubai с Танзанией.

Маршрут Дубай - Килиманджаро задействованы три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Кроме того, три рейса в неделю вылетают в Килиманджаро через столицу Танзании Дар-эс-Салама.

Мандрия уже публиковала планы FlyDubai на этот маршрут. А теперь проверила стоимость билета на ближайшее время.

Киев - Килиманджаро, 28 января - 9 февраля - 506 евро в обе стороны. Туда летим с пересадкой в ​​Дубае. Назад - черед Дар-эс-Салам и долгим ожиданием в Дубае (15 часов - учитывая Безвизовые, возможность погулять по Дубаю)

Назад - черед Дар-эс-Салам и долгим ожиданием в Дубае (15 часов - учитывая Безвизовые, возможность погулять по Дубаю)

На северо-востоке Танзании среди ривинних Бушей находится самая высокая точка Африки - вулкан Килиманджаро (5895 м). Он возвышается над плоскогорьем Масаи, лежащий на высоте 900 м над уровнем моря. Красоту вершины Килиманджаро видно за много километров вокруг окружающих ее танзанийских и кенийских саванн.

Чтобы добраться до горы Килиманджаро сначала необходимо попасть в Дар-эс-Салама или в город Моши, расположенного у самого подножия вулкана. Как раз рядом находится аэропорт Килиманджаро. В городе есть много гостиниц различного достоинства. Попасть на гору можно только со специальным разрешением, который поможет оформить любое из турфирм. Туристам помогают организовать восхождение, предложат присоединиться к группе, соответствующий маршрут и гида.

Похожие

Без объяснения причин: авиакомпания YanAir отменила рейсы из Львова в Барселону
этот материал доступен на русском 11 июля Международный аэропорт "Львов" возобновил обслуживание рейсов авиакомпании YanAir, которое прекращалось 10 июля из-за невыполнения авиаперевозчиком финансовых обязательств.
Украинский лоукост с апреля выполнять новые регулярные рейсы в Черногорию, Чехии и Израиля
... рейсы из Киева в Тбилиси (Грузия) с 23 декабря, в Софии (Болгария) - с 28 декабря, в Барселону (Испания) и Попрад (Словакия) - с 29 декабря. Также компания планирует запустить первые внутренние регулярные рейсы из Киева в Одессу и из Харькова в Одессу со 2 июня 2019 года. Летом запланированные рейсы Киев - Батуми, Киев - Ларнака, Киев - Римини Киев - Неаполь, Киев - Сицилия (Катания), Киев - Аликанте, Киев - Тенерифе. В конце 2017 состоялась официальная презентация авиакомпании