Фотогид: Китай - страна контрастов

Редакция SwiatObrazu.pl представляет второе из серии туристических фотогидов, помогающих при планировании поездки. Сегодня мы представляем Китай - очень специфическую страну, с одной стороны, цивилизованную, безопасную, с динамично развивающейся рыночной экономикой, а с другой стороны, лишенную гражданских свобод, свободных СМИ, в которых здравоохранение и образование испытывают серьезные трудности. Что стоит захватить и какое оборудование взять - вы можете прочитать об этом в этом фото-путеводителе.

Отправляясь в долгое путешествие, всегда стоит больше узнать о том месте, куда мы идем, и, основываясь на этом, подготовиться соответствующим образом. Не менее важным, чем покупка билетов, виз, страховки, упаковка одежды, подходящей для данной климатической зоны или приобретение лекарств, которые мы не можем получить в месте нашего назначения, является разумный выбор фотографического оборудования и способность обращаться с ним в зачастую экстремальных условиях. Поэтому стоит заранее спланировать, проведем ли мы время в одном месте или намереваемся ли мы путешествовать. Если мы выберем последний вариант, тогда нам нужно только взять с собой абсолютно необходимые и универсальные вещи, помня, что мы будем постоянно носить их на спине. Приезжая в Китай, одну из крупнейших стран мира, я предполагал, что хочу увидеть как можно больше, и поэтому мне придется много двигаться. Вот почему, когда я собирал фототехнику, я ставил качество на один уровень с универсальностью. Мой выбор пал на Olympus E-30 с объективом Zuiko Digital 14-54 мм 1: 2.8-3.5 II. Именно так я и сделал большинство фотографий.

Сад Сети Мастеров - самый маленький и красивый в Сучжоу
Сад Сети Мастеров - самый маленький и красивый в Сучжоу

реклама

Фотографировать природу


Захваченные в уникальный момент, резкие, превосходно скомпонованные и с красивым светом, великолепные фотографии природы обычно не являются счастливым случаем, а следствием тщательной подготовки и знания соответствующих приемов.

Проверьте, как работает электронный курс

Похожие

Лучшее время для посещения Индии
Как погода в Индии? Планируя свою поездку, имейте в виду, что Индия - большая страна, и есть много различий в климате. На севере наблюдается большая разница температур между летом и зимой. На юге меньше температурных колебаний в течение года, но сезон дождей более выражен. Сезон дождей и муссонов Как и во многих других азиатских странах, Индия в разгар сезона дождей в летние месяцы . Особенно в мае и июне,