Отдых на Азовском море: цены, фото, отзывы реальных гостей

  1. Выбор жилья и особенности отдыха на Азовском море
  2. Преимущества Азовского моря

Приход лета - это отличный повод, чтобы побыть на море и с пользой провести детям летнее время. На морском побережье можно забыть на период о повседневных заботах, оздоровиться, восстановиться и посетить новые места. Для этого подойдет отдых на Азовском море, которое является первооткрывателем курортного сезона в Украине.

Уже с конца мая теплое море ждет своих гостей, как взрослых, так и маленьких туристов. Для детей на Азовском побережье есть множество оборудованных лагерей.

Самые популярные курорты Азовского моря находятся в областях городов:

  • Херсона (Геническ, Стрелковое, Счастливцево и Генгорка)
  • Запорожье (Бердянск, Кирилловка, Приморск).

Выбор жилья и особенности отдыха на Азовском море

Для отдыхающих является размещение в лучших украинских здравницах, санаториях города Киева, Днепропетровска, Запорожья, базах отдыха Азовского моря , Гостиницах, которые подойдут для самых требовательных. Те, кто ищут бюджетные варианты для отдыха стоит обратить внимание на частный сектор. Основные преимущества отпуска на Азовском побережье:

  • наличие лечебных озер;
  • быстрая прогреваемость воды;
  • отсутствие обрывов;
  • доступная стоимость жилья, продуктов питания;
  • большое разнообразие развлекательных комплексов.

Преимущества Азовского моря

Отдых с детьми на Азовском море особенно примечателен потому, что это самое теплое и мелкое море. Температура воды - постоянная. Причина этого - отсутствие холодных течений. Азовское море, в отличие от Черного моря, не так часто подвергается штормам и не таким сильным из-за небольшой глубины. Песчаные пляжные зоны Азовского побережья хорошо оснащены для комфортного времяпрепровождения. обычно пансионаты Азовского моря или другие места для отдыха имеют собственные оборудованные пляжи, а также столовые, стоянки, ресторанные комплексы и др.

Многие отдыхающие выбирают отдых в Херсонской и Запорожской областях из-за хорошую транспортную доступность и высокоразвитой инфраструктуры. Благодаря доступным ценам на местных рынках и сувенирных лавках можно приобрести памятные подарки с моря для всех друзей и родственников. Отдых на Азовском море с питанием доступен большинству украинский и гостям зарубежья. Чтобы отпуск сложился очень удачно, необходимо заняться его организацией заранее и узнать, где отдохнуть на Азовском море. Ежегодно за сезон здесь может отдохнуть более миллиона туристов. Уже с начала мая мини-отели Азовского моря , Гостиницы радушно ждут отдыхающих.