Пикник 2018 года: был куплен заранее

Три дня отпуска и 9 выходных, плюс чрезвычайно популярная польская традиция: поездки на длинные майские выходные привели к тому, что после поездки в то время в туристические агентства выехало почти в два раза больше туристов, чем годом ранее. Это также опыт предыдущего года - охотники за головами в последнюю минуту были очень разочарованы. Три дня отпуска и 9 выходных, плюс чрезвычайно популярная польская традиция: поездки на длинные майские выходные привели к тому, что после поездки в то время в туристические агентства выехало почти в два раза больше туристов, чем годом ранее

фото Я.Калуцкий / TRAVELPLANET.PL

Почти вдвое больше бронирований на длинные майские выходные этого года (данные с начала апреля) - не столько эффект гораздо более выгодного календаря - в прошлом году также было достаточно трехдневного отпуска, чтобы иметь до 9 выходных - что является вторым сезоном сильной тенденции к Гораздо раньше бронирование поездок не только в майову.

В прошлом году, рассчитывая на интересные горящие предложения на май, это были в основном только недорогие поездки в Египет, Тунис и Турцию. Популярные европейские направления были распроданы в начале апреля, остались только более дорогие поездки.

Радослав Дамасевич, директор по маркетингу и электронной коммерции Travelplanet.pl

Такое значительное увеличение числа выездов с туристическими агентствами также вызывает растущее убеждение туристов в том, что предложения, подготовленные профессионалами, обычно дешевле, чем составление их собственной поездки (не говоря уже о возможности возможных жалоб), офисы продаж в первую минуту также использовали множество стимулов, таких как гарантия фиксированной цены, возможность оплата в рассрочку или бесплатное изменение направления в случае изменения решения.

Куда пойти на пикник

Греция по-прежнему лидирует по популярности, но заметна его значительная потеря - от 34 до 28 процентов. в то время как индейка он энергично возвращается на должность вице-лидера. Двойной рост популярности этого направления - чуть более 10 процентов. почти до 20 процентов - это впечатляет. интересно Испания Несмотря на явное снижение средней стоимости бронирований на человека, он потерял позицию вице-лидера при снижении популярности на 6 баллов. процентов.

Египет   продает на том же уровне, что и в предыдущем году, но вы все еще можете увидеть ожидание выгодных предложений в последнюю минуту Египет продает на том же уровне, что и в предыдущем году, но вы все еще можете увидеть ожидание выгодных предложений в последнюю минуту. Это имело место в прошлом году, когда в начале апреля он пользовался аналогичной 8-процентной популярностью, чтобы в итоге стать вторым участником пикника, несмотря на плохие новости о загадочной смерти поляка в этой стране в апреле 2017 года.

Введение туроператоров Болгария как предложение на майские выходные в этом году привело почти 5 процентов сразу. популярность этого направления.

Обратите внимание на предмет   полировать   в первой десятке Обратите внимание на предмет полировать в первой десятке. Это очень высокая позиция в рейтинге этого года, существенная с учетом специфики бронирования отдыха в стране - согласно исследованиям Министерства туризма и спорта, только около 2 процентов в 2016 году забронировали национальный отдых в туристических агентствах. Клиенты все больше убеждаются в том, что офисное предложение зачастую более доступно, чем поиск отеля. Что, кроме того, касается, как уже упоминалось, не только внутренних поездок.

Турагенты открывают для себя Венгрия как интересное направление для пикника. Относительно небольшое расстояние от Польши и аналогичная стоимость отдыха на пикнике в стране обусловили то, что они обратили внимание на весенние прелести Озеро Балатон (это основное направление поездок в Венгрию).

Лучший стандарт за меньшие деньги

Стоимость пикника в этом году с туристическими агентствами почти не изменилась, но в отношении направлений в Грецию туристические агенты платят примерно на 200 злотых (сейчас 2180 злотых на человека), а в Турцию - на 90 злотых больше (в 1990 году). Примерно на 50 злотых (2320 злотых), а в Испанию - на 200 злотых меньше (2200 злотых).

Самые дешевые предложения, доступные в настоящее время, это Греция от 1400 злотых на человека, но это предложение с самообслуживанием, а в Испании - от 1700 до 1900 злотых на человека с двухразовым питанием.

Радослав Дамасевич

Тем не менее, общая средняя стоимость поездки в майские выходные не изменилась, она составляет 2030 злотых на человека. Хотя у нас около 2 процентов. Инфляция, для контроля расходов на поездки, ни в коем случае не является снижением их стандарта - в настоящее время почти 30 процентов. Клиенты туристических агентств забронировали отели 5 * (прошлогодний пикник - 20%) и почти 42% - отели 4 * (50%). 3% размещение было решено 28%. туристы (24 процента). Но средняя стоимость проживания в 5 * отеле для этого пикника составляет менее 2400 злотых и примерно на 50 злотых меньше, чем в прошлогодние выходные. Стоимость проживания в отеле 4 * упала еще больше на 100 злотых на человека - в настоящее время это 2050 злотых.

фото Я.Калуцкий / TRAVELPLANET.PL

66 процентов клиенты туристического агентства забронировали питание все включено (на май 2017 года - 64 процента), полупансион, завтрак и ужин - 22 процента. (23%) и только завтрак - 9%. (7 процентов).

Как контролировалась средняя стоимость проживания с явно улучшенным стандартом?

За этим стоит популярность Турции и экономически выгодное предложение отдыха в этой стране на самом высоком уровне, а также введение в предложение Болгарии для майя (средняя стоимость проживания составляет менее 1400 злотых).

Поездки для детей на пикник - это увеличение на 65%. но процент немного снизился - с 13 до 11 процентов. Все поездки с туристическими агентствами. В основном туристы собираются в Венгрию и Турцию.

Поделитесь записью с друзьями

Похожие

Обзор Honor 8 Pro: потенциальный флагманский убийца 2017 года?
Рейтинг: Доступная флагманская категория смартфонов, продвигаемая обычными пользователями смартфонов как «флагманские убийцы», нашла незаменимое место в поиске покупателей смартфонов среднего уровня. OnePlus начал эту тенденцию, затем последовали Xiaomi, OPPO, Vivo и Honor. В то время как OnePlus приобрел огромную популярность благодаря своим телефонам на индийском рынке смартфонов, Honor не могла точно поджечь рынок своими премиальными телефонами - по крайней мере, пока.
LEGO Star Wars 4 мая 2018 года: вот предложения немецкого магазина
Наконец-то мы можем разгадать тайну и вам немецкие предложения по LEGO Star Wars 4 мая представьте себе. Некоторые детали мы уже рассказали вам заранее, в том числе Эксклюзивный полиэтиленовый пакет BB-8 (42088)
3-й женский фестиваль кайт-серфинга КОРОЛЕВА HEL 2018 -
... года"> СРОКИ: 1-4 июля 2018 года !! Уважаемые кайтсерферы !! Мы рады пригласить вас на: третий выпуск Фестиваля женского кайтбординга QUEEN of HEL 2018! "Женский фестиваль кайтсерфинга - КОРОЛЕВА АЛЬ" QUEEN of HEL - это громкий фестиваль кайтсерфинга, посвященный женщинам, которые интересуются и интересуются кайтсерфингом. Мы создаем его для развития этого вида спорта среди женщин, для
Тайский массаж Прага
26 июня 2019 г. ИЮЛЬ - СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ 40% + НОВЫЙ ПРАГА САЛОН 6 ИЮЛЬ - СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ - СКИДКА 40% - применяется только к массажам, а не к подарочным ваучерам в будние дни до 16:00. Скидка не сочетается с другими предложениями, скидками, кредитами или подарочными ваучерами. Применяется только к недавно приобретенным массажам или пакетам при оплате только наличными или картой. Скидка не действует в Карловых Варах. В новом салоне TAWAN Рузвельтова от 5.7. введение скидки
Как контролировалась средняя стоимость проживания с явно улучшенным стандартом?