В Европу на BlaBlaCar: 10 городов, куда можно съездить на выходные

  1. МАМАЯ, 230 КМ ОТ Бухаресте
  2. Задар, 158 КМ ОТ сплит
  3. ЛЮБЛИН, 169 км от Варшавы
  4. ЛЬВОВ, 540 КМ ОТ КИЕВА
  5. ЛИССАБОН, 313 КМ ОТ ПОРТА
  6. БРАЙТОН, 85 КМ ОТ ЛОНДОНА
  7. БЕЛГРАД, 379 км от Будапешта
  8. МАЛАГА, 530 КМ ОТ Мадриде
  9. Карловы Вары, 127 КМ ОТ ПРАГИ
  10. Озеро Балатон, 104 км от Будапешта
  11. Экономьте на путешествиях с попутчиками

Обожаете путешествия и уже успели побывать во всех европейских столицах? Не проблема, ведь захватывающие виды, комфортные курорты и оживленные улицы есть и в небольших городах. Мы попросили пользователей BlaBlaCar европейских стран посоветовать города, которые стоит посетить на выходных. О 10 самых популярных рассказываем вам ниже, а вы тем временем проверяйте визы и планируйте путешествие на выходные.

МАМАЯ, 230 КМ ОТ Бухаресте

МАМАЯ, 230 КМ ОТ Бухаресте

Город расположен на румынском побережье Черного моря и известное впечатляющими пляжами более 8 км в длину и комфортными курортными зонами. Мамаю еще называют Ибица Восточной Европы. Идеальный выбор для любителей приятного и спокойного отдыха неподалеку.

Задар, 158 КМ ОТ сплит

Задар, 158 КМ ОТ сплит

Заполненный римскими руинами и средневековыми церквями, а также космополитическими кафе и ультра-современными архитектурными сооружениями, Задар, безусловно, стоит посетить. Это интригующее город не слишком людное, а потому подходящее для путешествий с родными и детьми. Обязательно посмотрите на закат - впечатления незабываемые.

ЛЮБЛИН, 169 км от Варшавы

ЛЮБЛИН, 169 км от Варшавы

Люблин выглядит, как полноценный съемочную площадку для средневековых фильмов. Более того, вы будете удивлены количеством замков и отреставрированных сооружений, в которые можно попасть. Запланируйте маршрут старым городом и проведите несколько дней, изучая его историю и современную жизнь.

ЛЬВОВ, 540 КМ ОТ КИЕВА

ЛЬВОВ, 540 КМ ОТ КИЕВА

Причудливые улице с брусчаткой и зданиями Ренессанса - это особый шарм Львова, который невозможно передать словами. Приезжайте на выходные и наслаждайтесь магией процветающего города Украины, улыбками местных жителей и гостей.

ЛИССАБОН, 313 КМ ОТ ПОРТА

ЛИССАБОН, 313 КМ ОТ ПОРТА

Залитый солнцем Лиссабон, безусловно, место, куда хочется возвращаться, посетив хотя бы раз. Его волшебные городские пейзажи пастельных тонов и красивая береговая линия стоит того, чтобы провести несколько дней там.

БРАЙТОН, 85 КМ ОТ ЛОНДОНА

БРАЙТОН, 85 КМ ОТ ЛОНДОНА

Когда вы думаете об острове, то Англия - далеко не первое, что приходит в голову. Однако, в Брайтоне, недалеко от Лондона, есть все, чтобы смело считать эту часть Королевства настоящим островом. Яркие побережья, пирсы, аттракционы, морская еда и скалы - это все, что нужно для отдыха. Добавьте еще шопинг и ночная жизнь - и ву-а-ля, план на выходные готов.

БЕЛГРАД, 379 км от Будапешта

БЕЛГРАД, 379 км от Будапешта

Белград расположен на пересечении рек Сава и Дунай и входит в топ самых интересных столиц Европы. Прогуляйтесь оживленными улицами города, посетите исторической жемчужины города - Цитадели Калемегдан.

МАЛАГА, 530 КМ ОТ Мадриде

МАЛАГА, 530 КМ ОТ Мадриде

Это портовый город, который может похвастаться аж 324 солнечными днями в году, не зря местные жители всегда доброжелательны и улыбчивы. Дом Пикассо, римские руины и множество сооружений, напоминающих о древних корнях города - места, в которых стоит побывать.

Карловы Вары, 127 КМ ОТ ПРАГИ

Карловы Вары, 127 КМ ОТ ПРАГИ

Ищете что-то спокойнее? Попробуйте расслабляющие ванны и спа в Карловых Варах, которые популярны среди туристов и местных жителей. Обязательно посетите гейзера Прамень, высота которого более 12 м.

Озеро Балатон, 104 км от Будапешта

Озеро Балатон, 104 км от Будапешта

Примерно через час от Будапешта является озеро Балатон, куда в летнюю жару местные жители приезжают заниматься водными видами спорта. Кроме того, рядом с озером каждое лето проходит музыкальный фестиваль Balaton Sound.

Экономьте на путешествиях с попутчиками

найти поездку предложить поездку