Хорватия 2018, отдых в Хорватии, всё о Хорватии и её курортах: Пула, Пореч, Дубровник, Сплит

Опубликовано: 25.10.2017


Визовые центры Хорватии

Получить хорватскую визу за 5 дней можно, обратившись в один из 19-ти визовых центров Хорватии в России.

Чем так привлекательна Хорватия, что с каждым годом притягивает всё больше туристов со всей Европы, и из России в том числе?

Страна на самом деле уникальная. И каждый приезжающий сюда находит для себя что-то своё. Известно, что отдых в Хорватии был популярен ещё со времен римских императоров, которые строили здесь свои летние резиденции. Однако настоящий рост туризма Хорватия пережила в 20 веке, когда начала создаваться курортная инфраструктура. На месте небольших приморских городков и рыбацких деревень, разбросанных вдоль всего побережья, стали появляться популярные курорты Хорватии. Большинство крупных отелей были построены во времена Республики Югославия, после распада которой началась масштабная реконструкция гостиничного фонда. Сейчас качество отелей соответствует европейским стандартам. Все крупные туристические комплексы имеют свои оборудованные пляжи, кафе, рестораны, спортивные и SPA-центры.

Для тех, кто предпочитает пляжный отдых...

Для кого-то Хорватия – это, прежде всего, идеальное место для пляжного отдыха. И это на самом деле так. Прозрачное Адриатическое море, омывающее хорватское побережье, – одно из самых солёных в мире, оно обладает поистине целебными свойствами. Чистейшие пляжи с белой галькой или абсолютно дикие скалистые платформы, спускающиеся прямо в море, можно найти практически в любой точке побережья. Есть и небольшое количество песчаных пляжей , расположенных в основном в районе Северной, Средней и Южной Далмации, а также на некоторых островах. Все пляжи в Хорватии отличаются экологической чистотой и ухоженностью, здесь можно по-настоящему расслабиться, отдохнуть от городской суеты.



Отдых в Хорватии с детьми


Такое туристическое направление, как Хорватия, набирает всё большую популярность среди россиян. Большинство туристов привлекает чистейшее море, мягкий климат, европейский уровень сервиса. Как организовать отдых в Хорватии с детьми? Где лучше отдохнуть с ребенком в Хорватии и как выбрать подходящий курорт и отель? А может остановиться в апартаментах?

Собираясь на отдых с детьми, мы задаем себе кучу вопросов и всегда более тщательно относимся к выбору подходящего места, ведь оно должно соответствовать многим требованиям:

Мягкий климат, чтобы ребенок легче перенес акклиматизацию; Комфортабельные условия проживания в отеле или апартаментах, не сильно удаленных от города, чтобы в случае необходимости можно было найти детского врача; Дорога до аэропорта не должна занимать более 1,5 часов, чтобы ребенок не сильно утомился в пути; Наличие хорошего питания, подходящего для детей вашего возраста; Хороший пляж с чистой водой и удобным входом в воду неподалеку от отеля; Развлечения, игровые площадки, анимация.

Остановив свой выбор на Хорватии, вы можете найти почти идеальное место, удовлетворяющее всем этим требованиям.

Средняя температура воздуха в июле-августе на побережье около 26-30 °C, температура воды 25-26 °C. Море неизменно прозрачное и чистое, целебный воздух, много зелени, сосновые рощицы подступают прямо к пляжам, в их тени можно спрятаться от солнечных лучей в разгар лета.

Для недорогого отдыха с ребенком в Хорватии больше подойдут курорты Истрии. В частности, Медулин славится своими песчаными и мелкогалечными пляжами. А отдых в Порече с ребенком порадует большим выбором хороших отелей для семей с детьми по приемлемым ценам. Кроме того, море здесь неглубокое, поэтому прогревается быстро и температура воды выше, чем на других курортах данного региона.