Летний женский пиджак (79 фото): модные тенденции 2018, легкие, с коротким рукавом

Опубликовано: 21.02.2018


Пиджак занимает в летнем гардеробе особое место. Он востребован и для офиса, и для коктейльных вечеринок, и для прогулок с друзьями прохладным летним вечером. Именно поэтому летние варианты женских пиджаков представлены таким большим разнообразием фасонов и цветов.

Модели

Большинство летних женских пиджаков шьют с коротким рукавом.

При этом встречаются как классические рукава, так и варианты с рукавом-колокольчиком или объемными рукавами со сборками.

Модели, у которых рукав длинный или имеет длину три четверти, встречаются реже и шьют из самых легких материалов.

Среди застежек в летних пиджаках наиболее часто можно увидеть тонкий ремень с пряжкой или несколько пуговиц (до трех). Растет интерес к пиджакам на молнии, напоминающим легкие летние курточки, поэтому их носят и в помещении, и как верхнюю одежду.

Довольно популярны изделия без застежки, которые могут дополняться ремешком. Также встречаются летние пиджаки, завязывающиеся лентой или модели с поясом-шнуровкой.

Что касается фасонов, то на пике популярности модели мужского кроя. Многим миниатюрным красавицам сейчас по нраву пиджаки оверсайз, но приталенные изделия по-прежнему не утрачивают первых позиций в женских гардеробах.

Высоким спросом пользуются укороченные модели, ведь выглядят они элегантно и чувственно.

Деловые леди нередко выбирают двубортные пиджаки со строгим кроем из хорошо держащей форму ткани.

Материалы

Выбор ткани, из которой сшит летний пиджак, необычайно важен для комфорта его обладательницы. При этом помимо плотности огромное значение имеет и фактура материала.

Лучшим выбором станет пиджак из приятной на ощупь и качественной ткани.

В последнее время внимание модниц привлекают материалы, у которых нестандартная фактура.

Наибольшим спросом пользуются изделия из хлопка, тропической шерсти и льна.

Хлопковые модели весьма разнообразны по плотности, поэтому представлены в широком ассортименте. Льняные пиджаки привлекают натуральностью, но сильно мнутся, поэтому модницы часто выбирают изделия из смеси льна с хлопком.

Также востребованы такие практичные синтетические материалы, как вискоза и полиэстер.

Плотные материалы по типу твида или вельвета для пиджаков для летнего сезона практически не используют.

Отдельно отметим вязанные пиджаки, которые бывают как достаточно плотными с длинными рукавами, так и воздушными с ажурной вязкой. Чаще всего их вяжут спицами из шерсти, хлопковой или льняной пряжи.