Ночной клуб "Отдых", Новосибирск: фото, адрес, отзывы

Опубликовано: 17.02.2018


У Новосибирского клуба «Отдых» история весьма показательная и демонстрирует некоторые этапы экономических и социальных перемен, которые произошли и продолжают будоражить все пространство России.

Советский «Отдых»

Клуб «Отдых» (Новосибирск) имеет длинную историю, начавшуюся в период расцвета СССР. Клуб открыли в 60-х годах в одном из благополучных районов Новосибирска на улице Богдана Хмельницкоговозле режимного завода химконцентратов. В советское время в задачи клуба, как учреждения культуры, входило проведение различных корпоративных мероприятий для предприятий, учебных заведений. Проводились вечера юмора, работала танцплощадка.

В 80-х годах в здании клуба открылся ЗАГС Калининского района. В те времена клубы, как и все заведения, не проводили ночные мероприятия. Клуб «Отдых» (Новосибирск) закрывался в 22:30, считалось, что советскому человеку по утрам следует идти на работу, а поздние посиделки не способствуют ударному труду. В кафе заведения алкогольные напитки стали продаваться лишь в начале 70-х годов, и это были только вина высокого качества из Болгарии, Румынии, Венгрии, Грузии и пр.

До наших дней

В конце 80-х клуб «Отдых» (Новосибирск) обзавелся кофейней, где подавали лучший кофе в городе. Сюда привозили иностранцев. Немецкие туристы даже выпрашивали рецепт приготовления. В начале 90-х годов вечера танцев были переименованы в «дискотеку» - шаг для тех времен новаторский и смелый.

С этого времени клуб «Отдых» (Новосибирск) становится местом притяжения городской молодежи. Именно здесь проводятся ночные дискотеки с легким флером постсоветского шарма. С этим культурным наследием клуб движется в 2000-е годы, соединяя современные ритмы с архитектурным антуражем и дизайном середины прошлого века.

Некоторые посетители и знатоки города считали, что именно ночной клуб «Отдых» является порталом, через который можно попасть в прошедшее время, вплоть до момента постройки всего здания. Самым пафосным событием первого десятилетия двухтысячных годов стала свадьба местного банкира Игоря Кима с фотомоделью Евгенией Милешиной. Светские хроники города пестрели отчетами о гламурном мероприятии. Для свадьбы арендовали весь клуб, пригласили 300 гостей, а все стены заведения от пола до потолка задрапировали золотой парчой. Развлекали молодых и гостей Максим Галкин и Николай Басков.



Ночной клуб «Отдых»


Общая площадь клуба – 2500 квадратных метров. Общая вместимость зала порядка 1200 человек. Зал легко трансформируется, что удобно для проведения шоу любой тематики. Наряду с музыкальными концертами, здесь проводятся семинары и выставки, а каждую пятницу и субботу с 22.00 и до 06.00 проходит дискотека в стиле 80-х. Её бессменный ведущий — диджей «Авторадио» Стас Чибриков.

В клубе работает свой ресторан, где готовят блюда европейской кухни. Интересно, что при обсуждении банкетных блюд клиентам предлагается так называемый тест-ланч (блюда «на пробу»). Меню предлагает широкий ассортимент рыбных и мясных блюд. Одних только видов салата на выбор более 20 штук.

На сцене клуба «Отдых» в разное время выступили Garbage, Papa Roach, «Мумий Тролль», Гуф, Максим, Диана Арбенина, «Баста» и многие другие. Помимо концертов здесь проводят и корпоративы для крупных компаний. После каждого мероприятия на официальном сайте «Отдыха» размещается фотоотчет.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵