Украинский лоукост с апреля выполнять новые регулярные рейсы в Черногорию, Чехии и Израиля

Госавиаслужба предоставила разрешение SkyUp на увеличение частоты некоторых регулярных рейсов из Киева. Госавиаслужба предоставила разрешение SkyUp на увеличение частоты некоторых регулярных рейсов из Киева

Госавиаслужба предоставила разрешение SkyUp на увеличение частоты некоторых регулярных рейсов / фото SkyUp

Государственная авиационная служба Украины разрешила украинской авиакомпании SkyUp, которая до этого выполняла только чартерные перевозки, выполнять регулярные международные полеты по ряду маршрутов в Черногорию, Чехию и Израиль.

Читайте также В аэропортах Львова и Шарм-эш-Шейха застряли пассажиры авиакомпании SkyUp

Как сообщается на сайте ведомства, такое решение было принято Комиссией службы по рассмотрению вопросов относительно прав на эксплуатацию воздушных линий.

В частности, SkyUp получит разрешения с 31 марта 2019 летать из Киева (три рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория) из Львова, Харькова, Одессы (по три рейса в неделю) - в Прагу (Чехия); из Киева (три рейса в неделю) в Карловы Вары (Чехия); из Харькова (два раза в неделю) в Тель-Авив (Израиль).

Кроме того, Госавиаслужба предоставила разрешение SkyUp на увеличение частоты регулярных рейсов из Киева: в Аликанте (Испания) - с 2 до 3 рейсов в неделю в Батуми (Грузия) - с 3 до 10 рейсов; в Бургас (Болгария) - с 3 до 5 рейсов, и в Ларнаку (Кипр) - с 3 до 5 рейсов в неделю.

При этом Госавиаслужба отказала перевозчику в полетах из Харькова (два рейса в неделю) в Тирану (Албания), а также из Харькова, Львова и Запорожья (по два рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория).

Как сообщал УНИАН, авиакомпания SkyUp планирует запустить регулярные рейсы из Киева в Тбилиси (Грузия) с 23 декабря, в Софии (Болгария) - с 28 декабря, в Барселону (Испания) и Попрад (Словакия) - с 29 декабря. Также компания планирует запустить первые внутренние регулярные рейсы из Киева в Одессу и из Харькова в Одессу со 2 июня 2019 года. Летом запланированные рейсы Киев - Батуми, Киев - Ларнака, Киев - Римини Киев - Неаполь, Киев - Сицилия (Катания), Киев - Аликанте, Киев - Тенерифе.

В конце 2017 состоялась официальная презентация авиакомпании SkyUp в сегменте дешевых авиаперевозок, которая должна была начать полеты в апреле 2018 года, однако, в связи с задержкой получения сертификата эксплуатанта, не смогла этого сделать. Первые чартерные рейсы начались лишь с конца мая, а вот регулярных рейсов и нет.

Весной этого года корпорация Boeing подписала контракт с SkyUp на сумму 624 млн долл. для производства пяти самолетов нового поколения серии Boeing 737 MAX, которые поступят в Украину в 2023 году.

Справка УНИАН. Авиакомпания SkyUp зарегистрирована в Киеве в 2016 году, а учредителем является компания "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор Join Up!

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

FlyDubai начал прямые рейсы из Дубая в Килиманджаро
Хорошая новость для любителей высокогорного треккинга. На крыльях FlyDubai можно лететь в аэропорт Килиманджаро. Это международный аэропорт на севере Танзании, вблизи городов Аруша и Моши. Аэропорт принимает туристов, путешествующих в Национальный парк гора Килиманджаро, Национальных парков Аруша, Тарангире, заповедника Нгоронгоро, в Серенгети и др. Аэропорт называет себя «Воротами в дикую наследство Африки». После Занзибара и Дар-эс-Салама это третий связь FlyDubai с Танзанией.
Без объяснения причин: авиакомпания YanAir отменила рейсы из Львова в Барселону
этот материал доступен на русском 11 июля Международный аэропорт "Львов" возобновил обслуживание рейсов авиакомпании YanAir, которое прекращалось 10 июля из-за невыполнения авиаперевозчиком финансовых обязательств.