IKEA вытеснит дельфинарий "Немо"

Через покупки Вагиф Алиевым "Ледового стадиона" дельфинария придется найти новое место.
Дельфинарий "Немо", расположенный по адресу пр. Глушкова, 9, возле станции метро "Ипподром", скорее всего, будет вынужден переихати.Про это ABCnews сообщил глава правления ЧАО "Мандарин Плаза" Александр Черницкий, комментируя покупку Вагиф Алиевым спорткомплекса "Ледовый стадион "." Да, там есть эта ситуация (с наличием дельфинария на территории "Ледового стадиона" - ABCnews), но еще нет решения окончательного. Но дельфины не пострадают в любом случае. Речь идет о релокации какой ", - сообщил Александр Черницкий.

В то же время он заверил, что дельфинарий останется в пределах Киева. "Их хотели выселить окончательно и бесповоротно, а мы не собираемся действовать таким образом, мы говорим о релокации, дельфины в Киеве останутся", - отметил он, комментируя неоднократные попытки выселить дельфинарий из-за его незаконного подключения к коммуникациям.

Насколько далеко переедут дельфины вместе с дельфинарием, Александр Черницкий пока не смог рассказать. Но предположил, что они, возможно, переселятся в более комфортные условия.

При этом Александр Черницкий подтвердил, что компания купила "Ледовый стадион" вместе с участком под ним для строительства ТРЦ, арендаторами которого станут крупные международные операторы, и, с большой вероятностью, IKEA.Частково на купленном участке расположен дельфинарий "Немо".

источник: abcnews.com.ua

Возможно, Вам также будет интересно

Похожие

Выставка ПТ "Карты Йизерских гор" в Еленя-Гура
... quotkarty-jizerskih-gorquot-v-elena-gura-1" alt="Издание Иво Жаборевич, фото: Войцех Щерепа">
Бизнес | Инвестбанк выбран покупателем ТБ "Виктория" - Dnevnik.bg
Инвестбанк был выбран в качестве покупателя Коммерческого банка Виктория, который был продан конкурсным управляющим обанкротившегося ЦКБ, но до сих пор нет официального объявления о сделке, которое, как ожидается, будет объявлено в ближайшие дни, capital.bg
Почему в Украине так много говорят о конце света?
Завод шампанских вин в Крыму приглашает спрятаться в своих погребах В декабре украинцы чаще всего пытались найти в поисковой системе Google информацию о конце света. Об этом сообщил директор украинского представительства компании Дмитрий Шоломко, подводя щелкнуть итоги