Бизнес | Инвестбанк выбран покупателем ТБ "Виктория" - Dnevnik.bg


Инвестбанк был выбран в качестве покупателя Коммерческого банка Виктория, который был продан конкурсным управляющим обанкротившегося ЦКБ, но до сих пор нет официального объявления о сделке, которое, как ожидается, будет объявлено в ближайшие дни, capital.bg , ссылаясь на два источника информации.


Таким образом, спустя почти пять месяцев после подачи обязательных предложений существует окончательный выбор после того, как БНБ предварительно одобрил обоих кандидатов в марте. В дополнение к «Инвестбанку» Пети Славовой было предложено связывающее предложение от Болелино-американского кредитного банка (БАКБ) Цветелины Бориславовой.


Выбор был сделан попечителями ЦКБ и одобрен советом директоров Фонда страхования вкладов банков, который контролирует процесс банкротства и банкротства ЦКБ.



Сделка рассчитана на 100% капитала Виктории плюс оплата депозита ее единственного владельца банку на сумму около 85 млн. Левов. Активы банка составляют 123 млн. Левов, из которых почти 47 млн. Левов. на счетах в БНБ. Его собственный капитал составляет 31,6 млн. Левов, а его убыток на конец прошлого года составляет немногим более 5 млн. Левов.


Виктория была на рынке без реальной банковской деятельности с лета 2014 года после того, как ее владелец, КТБ, который купил ее за неделю до того, как она была помещена под особый надзор и больше не был открыт, был закрыт. Виктория Банк также находился под особым надзором с 22 июня 2014 года по 22 ноября 2014 года.


В 2016 году Инвестбанк снова был заинтересован в приобретении Виктории, но не добрался до фазы торгов, поскольку показал неудовлетворительный результат теста и был вынужден капитализировать себя. В конце апреля прошлого года они объявили, что выполнили рекомендации BNB по пополнению своих буферов капитала. Летом прошлого года Петя Славова объявила, что намерением возможной покупки Виктории является ее слияние с Инвестбанком.


Похожие

IKEA вытеснит дельфинарий "Немо"
... quotnemoquot-1.jpg> Через покупки Вагиф Алиевым "Ледового стадиона" дельфинария придется найти новое место. Дельфинарий "Немо", расположенный по адресу пр. Глушкова, 9, возле станции метро "Ипподром", скорее всего, будет вынужден переихати.Про это ABCnews сообщил глава правления ЧАО "Мандарин Плаза" Александр Черницкий, комментируя покупку Вагиф Алиевым спорткомплекса "Ледовый стадион "." Да, там есть эта ситуация (с наличием дельфинария
Выставка ПТ "Карты Йизерских гор" в Еленя-Гура
В понедельник, 27 ноября 2017 года, в залах Государственного архива во Вроцлаве в филиале в Еленя-Гура состоялся вернисаж чешско-польской выставки под названием «Карты Изерских гор / Карты Йизерских гор», подготовленные Североческим музеем в Либереце и принимающей стороной. На встречу пришло около 40 человек, интересующихся не только прошлым самого западного хребта польских гор, но и загадкой почти всех картографических работ. Выставка является результатом исследовательского проекта в
Почему в Украине так много говорят о конце света?
Завод шампанских вин в Крыму приглашает спрятаться в своих погребах В декабре украинцы чаще всего пытались найти в поисковой системе Google информацию о конце света. Об этом сообщил директор украинского представительства компании Дмитрий Шоломко, подводя щелкнуть итоги
Школа зеленого туризма: Сельская усадьба - это реальный бизнес
На Закарпатье начали онлайн-школу для владельцев зеленых усадеб Школа зеленого туризма действует как интернет-платформа, где эксперт Александр Коваль преподавать полезную информацию для владельцев агроусадеб, фермеров, а также для тех, кто только планирует открыть зеленую усадьбу. Проект стартовал в ноябре 2018 года, обучение в школе - бесплатное. Здесь можно научиться азам маркетинга, брендинга и найти партнеров для развития. В