Венгерская кухня

Перец сладкий, пряный, молотый, сушеный, копченый - его в основном ассоциируют с венгерской кухней. Однако не венгерская паприка сама по себе жива. Хотя типичные блюда вяленые и гуляшные, мадьярская кухня определенно более сложная, и в ее репертуаре много интересных блюд. Gosia Molska в новой серии: Послевкусие мира: Венгрия постараюсь раскрыть секреты венгерских блюд и показать сложность местных деликатесов.

Венгрия - это страна, в которой разработана уникальная кухня, основанная на определенных ингредиентах и ​​вкусах Венгрия - это страна, в которой разработана уникальная кухня, основанная на определенных ингредиентах и ​​вкусах. Несмотря на балканские влияния, а также немецко-австрийские влияния, даже кулинарный дилетант может отличить типичное венгерское блюдо. Вообще, кухня Венгрии основана на мясных и овощных блюдах, приготовленных из сезонных овощей, сильно выдержанных. Многие блюда, особенно супы и гуляш, подаются с обязательным хлебом.

Королева кухни - паприка Королева кухни - паприка . В Венгрии он стал популярным примерно в восемнадцатом веке, затем его стали обильно добавлять во многие блюда. Одно из высказываний гласит, что венгерский хозяин, собираясь приготовить еду, ставит на стол банку паприки и интересуется, что к ней добавить. Фактически, в местной кухне доминируют перцы разных сортов и форм. Чаще всего в блюда добавляют сладкую и острую молотую паприку, а также сырой перец. Сушеный перец поступает в основном из окрестностей Сегеда, близ Тисы и Калочы. На местных базарах, на рынках или в магазинах вы можете купить различные сорта паприки, высушенные на веревках. Такие перцы - очень полезный сувенир, который не только красиво представлен, но и идеально подходит для приготовления блюд. Без паприки, как в виде тушеного, так и в виде сладкого фарша, не было бы блюда, которое, вероятно, является самым узнаваемым венгерским блюдом . Я говорю о лечении , которое в Венгрии делается сезонно только из овощей. В Польше это венгерское вегетарианское блюдо было обогащено мясом или колбасой, что испортило оригинальный рецепт. Помимо перца на местной кухне также используются многие другие специи, такие как: лавровый лист, тмин, майоран, перец, чеснок, тимьян . Благодаря щедро добавленным специям венгерские блюда имеют сложный и выразительный вкус.

Традиция приготовления блюд в чайниках развита в венгерской кухне Традиция приготовления блюд в чайниках развита в венгерской кухне . Стандартное блюдо - гуляш, который традиционно должен иметь форму супа. Это блюдо редко едят в виде густого и густого соуса. Эквивалентом плотной версии является pörkölt . Венгерский гуляш или, вернее, гуляш-суп - гуляш должен готовиться на сладко обжаренной сладкой паприке. Помните, однако, что молотая паприка может гореть и приобретать горький вкус, поэтому мы добавляем ее в жир, собирая горшок с огнем. Затем добавляют мясо и помидоры. Ни при каких обстоятельствах мука не используется для сгущения блюд. Блюдо можно приправить острым перцем. Популярным блюдом, также приготовленным в котле, является рыбный суп под названием галашле . Это, наверное, одно из самых узнаваемых венгерских блюд. У каждого дома есть свой способ приготовления этого национального блюда, но его основными ингредиентами являются: рыба и паприка. Для супа, как для гуляшного супа и других блюд из одной кастрюли, хлеб обязателен. Возникает вопрос: почему Венгрия - страна, не имеющая выхода к морю и имеющая очень большое количество водохранилищ (рек и озер) - часто использует рыбу в своих блюдах. Оказывается, местные воды богаты рыбой и на протяжении многих лет, например, в деревнях они были одним из основных питательных веществ.

В Венгрии помимо традиционных блюд, наиболее популярных, можно встретить менее известные, но не менее вкусные В Венгрии помимо традиционных блюд, наиболее популярных, можно встретить менее известные, но не менее вкусные. К ним относятся: паприка töltött - перец, фаршированный мясным фаршем и рисом, капуста töltött - капуста, фаршированная мясным фаршем и рисом, паприка krumpli - паприка из перца, колбас и картофеля. Местная кухня также популярна из-за различных фаршированных блинов и омлетов, например, palacsinta - сладких блинов, фаршированных джемом или сыром с изюмом. Также венгры любят всевозможные закуски. Одним из самых популярных в уличных барах является lángos - жареный на масле пирог, который подается, например, с чесноком, сыром, маслом или паприкой. Они очень гордятся последними венграми. Этот тип колбасы часто является основой местных блюд. Город, который славится мясными продуктами, - Дебрецен, где производят знаменитые говяжьи и свиные колбаски Дебрецена, которые часто подают в горячем виде с добавлением горчицы и хлеба.

В новой программе транслируется на Kuchni В новой программе транслируется на Kuchni.tv под названием "Послевкусие мира: Венгрия" Gosia Molska - хозяйка программы проведет нас в путешествие под венгерской кухней. Это докажет, что венгры ценят не только перец, но и ряд других местных ингредиентов, которые делают эту кухню уникальной. Каждый день Gosia исследует секреты венгерских блюд, встречается с местными специалистами и ищет кухонные мелочи. Создатели программы развеивают стереотип венгерской кухни, связанный только с большим количеством острого перца. Госия обязательно пробует региональные блюда. Но сама еда - это еще не все, в каждом эпизоде ​​хозяйка программы готовит одно блюдо, вдохновленное опытом, накопленным в Венгрии, и ищет аналогию с польской кухней. Любой, кто хочет вкусного мяса, вкусных пельменей или хорошо выдержанных, должен отправиться в путешествие с Gosia Molska!

Похожие

Молекулярная кухня
... кухня будущего? Эти необычные блюда создаются сегодня в кухонных лабораториях. Создано шеф-физиками и шеф-химиками, которые своими экспериментами создают новые комбинации вкусов и текстур. Эти композиции восхищают, но также и шокируют, и многие традиционалисты считают их позорными для настоящей традиционной кухни. Трансляция новой документальной серии на Kuchni.tv
Евро на тарелке: хорватская кухня
Хорватская кухня, когда дело доходит до богатства ароматов и ингредиентов, находится под влиянием трех кулинарных традиций: Австро-Венгрия, Италия и Турция. Эта очень интересная кухня представлена ​​арабом Арабайичем из Guccio Domagoj Winery Club. В чем разница между хорватской кухней и другой кухней? Хорватская кухня отличается огромным богатством продуктов и вкусов. Это влияние исторических событий и влияние соседних стран, которое можно увидеть в зависимости
Кухня будущего?
В чем разница между хорватской кухней и другой кухней?