Вулкан Эль Тейде на Тенерифе и походы - все, что вам нужно знать, рецепт

  1. Вулкан Эль Тейде - доступ на машине к фуникулёру или пешеходной тропе
  2. Вулкан Эль Тейде на Тенерифе и пешеходная экскурсия - что взять
  3. Подход от общежития Altavista к вершине Пико дель Тейде
  4. Вулкан Эль Тейде на Тенерифе - что взять с собой

5/5 (5)

Когда было выдвинуто предложение о том, что мы проведем наш неожиданный недельный отпуск на Тенерифе, мне сразу же приснилось походное путешествие к вулкану Эль-Тейде , хотя я понятия не имел, как высоко он должен подниматься, трудно ли преодолеть маршрут и что взять с собой на время пребывания на вершине.

Смотрите также : Больше отношений с нашими путешествие на Тенерифе

после того, как Тенерифе Мы ездили на машине 7 дней и мы планировали войти в вулкан во время нашего пребывания в Польше. Мы знали, что мы хотим идти к вершине пешком, и мы не будем использовать эту возможность въезд или выезд по канатной дороге , мы проведем ночь (или, скорее, несколько часов) в Альтависта хостел у подножия самого кратера. Мариуш Перед отъездом он посвятил много времени проверке информации о том, что необходимо, что не разрешено, и сколько времени требуется для входа и спуска.

Вулкан Эль Тейде - доступ на машине к фуникулёру или пешеходной тропе

Вид на вулкан соблазняет большинство мест на острове, через который вы проезжаете, и вы можете добраться до Эль-Тейде на машине для бесплатной парковки у подножия горы: одно находится у подножия канатной дороги Teleferico del Teide, а другое меньше в начале пешеходной тропы рядом с Монтана Бланка. Помните, что встреча на высшем уровне более 3700 м над уровнем моря, и, если вы планируете входить / выходить наверх, не проводя ночь в общежитии, вы должны иметь отдельный разрешение на въезд потому что ограниченное количество людей допускается сюда каждый день.

Помните, что встреча на высшем уровне более 3700 м над уровнем моря, и, если вы планируете входить / выходить наверх, не проводя ночь в общежитии, вы должны иметь отдельный   разрешение на въезд   потому что ограниченное количество людей допускается сюда каждый день

Вулкан Эль Тейде, Тенерифе

Вершина Эль-Тейде - это высота, где температура и погода совершенно иные, чем у подножия, и место, где присутствует высотная болезнь, которая может проявляться с различной интенсивностью и разными способами: головокружение, одышка, кашель, головная боль, слабость, тошнота - это только некоторые из них. Мы рискнули и поехали на вулкане на машине с «уровня 0» или пляже у океана, где мы провели ночь в машине. Если бы мы поднялись на вершину линии, это могло бы закончиться неприятно. К счастью, во время лазания легче привыкнуть к меньшему количеству кислорода и другого давления.

Поездка к вулкану Эль-Тейде из большинства мест на острове прямо к парковке займет около 1-2 часов, но мы настоятельно рекомендуем провести полдня в пути и воспользоваться этим временем, чтобы полюбоваться прекрасными видами и сделать сувенирные фотографии. Не забывайте всегда закрывать окна и двери в машине во время остановки! Один из читателей в Фейсбуке предупредил о ворах, которые ждут недоступных, уставших туристов на боковых парковках и «чистят» свой автомобиль от ценностей, пока они фотографируют себя.

Один из читателей в Фейсбуке предупредил о ворах, которые ждут недоступных, уставших туристов на боковых парковках и «чистят» свой автомобиль от ценностей, пока они фотографируют себя

Дорога в сторону Эль Тейде

Мы рекомендуем ехать по дороге TF-38 после прямой растяжки с таким прекрасным видом!

Дорога к вулкану Эль Тейде

Мы оставили машину с чемоданами, запертыми в багажнике на парковке в Монтана Бланке. В чемоданах, завернутых в полотенце, мы закрывали еду, которую не могли есть, и не хотели брать ее наверх. Ночи здесь очень холодные, поэтому за 24 часа с ним абсолютно ничего не случилось, и даже йогурты были на следующий день, в полдень, приятно прохладными.

Массив Эль Тейде - карта

Вулкан Эль Тейде на Тенерифе и пешеходная экскурсия - что взять

Мы взяли фотоаппаратуру (Мариуш даже взял штатив, чтобы сфотографировать ночное небо), 4 литра воды на человека (вы можете купить воду в бутылках по цене несколько евро за бутылку или бесплатно использовать чайник и залить кипятком) или чай). На кухне в общежитии есть посуда, столовые приборы, нагревательная плита с конфорками и микроволновая печь. Я рекомендую приносить легкие готовые блюда в микроволновую печь (мы ставим лепешки, бананы, овсяные батончики и бутерброды ручной работы). Мы видели туристов с консервированными банками или банками - это тяжело, и я не рекомендую этого, тем более, что вы должны брать мусор в рюкзаке, потому что вы не можете оставить их в укрытии.

Сверху будет холоднее, на пути может дуть сильный ветер. Подход к концу скалистый, и хотя мне удалось обойти этот маршрут в мои красные кроссовки Я настоятельно рекомендую походные ботинки (возможно, кроссовки) и настоятельно рекомендую не ходить в сандалиях для треккинга и во всех других ботинках, которые не предназначены для горных походов, даже если вы планируете войти в канатную дорогу (ПРИМЕЧАНИЕ. Очередь не поднимается до верха и ее часто видят одетые туристы). почти как пляж, дрожащий от холода наверху и задающийся вопросом, подняться ли до конца или, может быть, остаться на верхней станции Teleferico, посмотреть на виды и выйти).

На маршруте нет мест для туалетов, поэтому «по необходимости» едет за скалой;).

Стоит взять спальный мешок, потому что в укрытии есть постельные принадлежности, это избавит вас от замерзания на самом верху до восхода солнца. Вам пригодится термос, вам следует налить горячий кофе или чай перед тем, как покинуть общежитие. Это определенно пригодится с «фарой» и / или ручным фонариком. Куртка, флис и даже шапка и перчатки. Да, на Тенерифе, хотя в это трудно поверить;). Обязательные солнцезащитные очки.

В укрытии нет душа, поэтому детские ткани будут полезны, но, к счастью, верхнюю часть тела можно мыть в бассейне, а не в теплой воде. Собственное полотенце, желательно светлое, туристическое и быстросохнущее.

Собственное полотенце, желательно светлое, туристическое и быстросохнущее

Мариуш на пути, это только начало 😉

Я был поражен прекрасными видами и растительностью: по дороге в Эль-Тейде вы сможете полюбоваться цветами, которых вы не найдете больше нигде в мире. В верхних частях красивый аромат поднимается, и вы слышите жужжание пчел. Нечто удивительное, чего я здесь не ожидал!

Красивая растительность на вулкане

Любители минимализма и мира наслаждаются глазом и успокаивают дух. Если горные походы успокаивают вас, здесь вы можете вдохнуть и собраться с мыслями. Мало кто преодолевает этот маршрут пешком. Может быть, это хорошо, потому что вы не испытываете толпы, как на Giewont, :).

Один из многих прекрасных видов Один из многих прекрасных видов   Большие валуны выбрасываются вулканом или яйцами Эль Тейде Большие валуны выбрасываются вулканом или яйцами Эль Тейде

⅔ подход к общежитию - относительно легкий маршрут, без выступающих камней, иногда довольно ровный. В целом, от парковки до общежития, мы победили за 3,5 часа, с большим количеством перерывов на фотографии, которые вы чувствуете, делая каждые несколько шагов. Запланируйте, что подход может занять до 5 часов, если вы находитесь в более слабом состоянии. Нам было немного жаль, что у нас нет треккинговых палок, они облегчили бы вход и спуск, но мы должны были бы откладывать их каждый раз, когда мы тянемся к камере.

Отдельно перед самым сложным этапом подхода

Последняя часть подхода к общежитию является скалистой. Ветер дует сильнее, внезапно становится намного холоднее, и каждые несколько шагов появляется одышка. Это эффект большой высоты. В Перу булочку разжевывают, а на Тенерифе вам приходится иметь дело с ней, делая перерывы, чтобы выровнять дыхание. Будьте готовы к тому, что их будет много в этом финальном эпизоде ​​:).

Финальный эпизод - прогулка по скалам

Перед выходом и восхождением на вулкан ознакомьтесь с правилами общежития. Часы работы, когда вы можете получить комнату, когда вам нужно уйти и т. Д. На месте всегда есть служба, которая знает английский, поэтому чем больше вы знаете, прежде чем уйти, тем лучше.

Мы приехали в общежитие около 17.00. Я думал, что мы пойдем смотреть закат, но, к счастью, Мариуш сбил эту идею с моей головы. Стоит отдохнуть и постараться поспать несколько часов, что непросто в общих комнатах с двухъярусными кроватями, которые скрипят даже при малейшем движении. Я рекомендую беруши.

Подход от общежития Altavista к вершине Пико дель Тейде

В 3 часа утра, собрав все вещи с собой, мы отправились из укрытия наверх. В перерыве, на смотровой площадке, вместе с Агнешкой и Павлом - пара познакомилась несколькими часами ранее - мы попытались сделать ночные снимки прекрасного звездного неба. Если вам нравится наблюдать за звездами и планетами, здесь вы можете увидеть их много, а вид на Млечный путь захватывает дух!

Я фотографировал без штатива, кладя камеру на камни и поддерживая различные предметы одежды. И поэтому они перемещены, для этого "первые кошки для заборов": D.

Млечный Путь - небо над вулканом Эль Тейде

Закутавшись во всевозможную одежду, мы заняли место на скалах наверху и стали ждать восходящего солнца.

Фотограф во время экспедиции 😉 Фотограф во время экспедиции 😉   Восход солнца на Эль Тейде   Гран-Канария на горизонте Восход солнца на Эль Тейде Гран-Канария на горизонте

Я увидел нечто подобное впервые в жизни! Гора отбрасывает тень на океан. Удивительный вид, тем более что на западной стороне небо также приобретает оранжевый цвет!

Тень, отбрасываемая вулканом на океан

Замерзший, я пришел раньше, ожидая на верхней станции очереди Мариуша, Аги и Павла. Вместе мы спустились на парковку.

Горные вершины, залитые солнцем

Гран-Канария с хорошей видимостью нарисована на горизонте.

Вид из Эль-Тейде на обратном пути

Это было фантастическое путешествие, и было чудесно чувствовать, как бьется сердце быстрее, когда из-за горизонта появляется восходящее солнце, греющее наши замерзшие лица лучами. С закрытыми глазами, вдыхая жестокий запах серы, которая иногда выходит из каменных трещин, мы сидели на самой высокой высоте до сих пор, которую нам удалось получить, и мы не могли оставить восхищение тем, насколько красив и разнообразен Тенерифе - крошечный островок у побережья великой Африки.

Вулкан Эль Тейде на Тенерифе - что взять с собой

  • Средний туристический рюкзак, например Во Юра 20 л за 270 злотых
  • Power Cube , цена около 65 злотых
  • Power Bank Urban Revolt , цена 39,99 зл.
  • Sephora travel mini-косметика, цена: 20 злотых или аналогичная модель
  • Sephora дезодорирующие салфетки , 10 штук, цена 19 зл
  • Sephora, очищающий ткани 10 штук, цена 15 зл
  • 3M затычки для ушей
  • Tołpa миниатюрная косметика, цены от 5,99 до 15,99 PLN и образцы, цена 1 гр за штуку
  • Крем с фильтром для лица UVA / UVB 50 или выше, например, Ланкастер , 50 мл, цена 99 зл
  • Освежающие салфетки для детей, цена около 10 зл.
  • Термальная кружка Фьорд Нансен , цена 59 злотых
  • Фара факела, например, Mactronic , цена около 49 злотых
  • Nabaiji Decathlon быстросохнущее полотенце , цена около 29 злотых
  • Полярный или Softshell , цены около 100-800 злотых
  • Куртка с плащом , цены около 100-800 злотых
  • Треккинговые палки , цена около 89 злотых
  • Треккинговая обувь , цены около 100-500 злотых
  • Легкий спальный мешок Spokey , цена около 119 злотых
  • темные очки , цена 199 зл.
  • Перчатки (тонкие, опционально)

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Похожие

Что такое SPA? | Новая мода, красота и здоровье!
Современные спа-салоны превратились в центры, где можно расслабиться, пройти косметические процедуры и попробовать альтернативные методы лечения и очищения организма. Иногда непонятно, по какому принципу объединяются эти "курорты одного дня". Оказывается, этой истории уже тысячи лет. Происхождение самого слова "spa" от эпохи Римской империи. Тогда солдаты
Педра Бадехо - Лейбниц: маленький проект как пример для большого мира
В ходе недавнего визита президента Бгм. Карлоса Г. Сильвы из муниципалитета-партнера Лейбница Бедра-Падехо гость с островов Кабо-Верде в районе южной Штирии вручил многочисленные подарки. Главным событием визита президента Бгм. Карлоса Г. Сильвы и губернатора Лауры Соарес и
3-й женский фестиваль кайт-серфинга КОРОЛЕВА HEL 2018 -
СРОКИ: 1-4 июля 2018 года !! Уважаемые кайтсерферы !! Мы рады пригласить вас на: третий выпуск Фестиваля женского кайтбординга QUEEN of HEL 2018! "Женский фестиваль кайтсерфинга
Лучшее время для посещения Индии
... на, и есть много различий в климате. На севере наблюдается большая разница температур между летом и зимой. На юге меньше температурных колебаний в течение года, но сезон дождей более выражен. Сезон дождей и муссонов Как и во многих других азиатских странах, Индия в разгар сезона дождей в летние месяцы . Особенно в мае и июне, в северной Индии иногда очень жарко. Тогда это около 40 градусов по Цельсию в Дели; В
Работает ли ZTE Axon 7 mini в Польше?
Совместимость ZTE Axon 7 mini в Польше На этой странице мы покажем вам совместимость ZTE Axon 7 mini с мобильными сетями в Польше и операторами телефонии, предоставляющими услуги в Польше . Помните, что для получения идеального диапазона лучше всего, чтобы ZTE Axon 7 mini поддерживал все доступные в Польше сетевые частоты. Если ZTE Axon 7 mini не поддерживает ни один из используемых там диапазонов частот , это не означает, что он не работает в данной

Комментарии

И что делать, если вам случится найти такого, казалось бы, "брошенного" ребенка?
И что делать, если вам случится найти такого, казалось бы, "брошенного" ребенка? Мы решили поделиться ... Уважаемые посетители Братиславского зоопарка! Опять же, мы с нетерпением ждем комментариев в этом году, которые мы назвали после ЖИВОТНЫХ. Мы начинаем в выходные 11
И его это особо не волнует, ведь что именно?
И его это особо не волнует, ведь что именно? Тем более что операционная философия Адуриса не секрет. Питая и высвобождая чувства, удовлетворяя потребность в риске и удовольствии от неожиданности, и, наконец, нарушая логику гастрономического мира, анализируя привычки и предрассудки человека. Никаких компромиссов. Нет шаблонов. Однако бояться нечего. Mugaritz - это, прежде всего, великолепная, откровенная кухня и настоящий кулинарный опыт, который остается в памяти на долгие годы. Нет сомнений
Трава - это натуральное дерево, растущее из земли, что с ним может быть не так?
Трава - это натуральное дерево, растущее из земли, что с ним может быть не так? Это заставляет меня улыбаться, когда мне грустно. Возвращаясь к музыке - на альбоме "Inna Di Road" многие номера были записаны в классических ритмах (автор Yabby You, Abyssinians, из Studio One) - это был твой выбор или выбор Бобби? Это был выбор Бобби, потому что - я должен вам сказать - он знает меня лучше других продюсеров, он знает, что у меня внутри. Он не звонит мне каждый
Почему вы не можете рассказать о своем продукте, о своей услуге, о том, почему туристу к вам стоит приехать, и почему стоит еще раз вернуться тем, кто уже был?
Почему вы не можете рассказать о своем продукте, о своей услуге, о том, почему туристу к вам стоит приехать, и почему стоит еще раз вернуться тем, кто уже был? Тем, умея оказывать эксклюзивные туристические услуги, хозяева не могут это разрекламировать, они стесняются публичных выступлений, камеры, а не умеют пользоваться интернетом. Люди вкладывают средства в бизнес, чаще всего думают, что цель - открыться, а гости просто должны приехать. Но это никогда не приведет к успеху!
Что подают для особых случаев?
Что подают для особых случаев? В Истрии манештра, истрийская супа из красного вина, черный рижот, фужи с трюфелями. Кварнер - это в основном овечья нога, запеченная на северном ветре (бора), овечий сыр (сыр гробнички) из региона Горски-Котар, ароматная крошечная овечья формала, королевские креветки в вине бузар, вареники типа шурлице с морепродуктами или кусочки баранины в вине , пироги или пирожные с добавлением каштанов от Lovran. Далматинские блюда
Откуда же предполагают взять?
Откуда же предполагают взять? Из дополнительных поступлений в Пенсионный фонд благодаря повышению минимальной зарплаты до 3200 грн. То есть с начала года часть работников стала получать больше, а значит, и платить больший социальный взнос. А именно этот сбор является основным источником наполнения Пенсионного фонда. Если конкретно, то за январь, в Пенсионный фонд поступило на 18% больше взносов от работников и предприятий. И социальный вице-премьер Павел Розенко пообещал запустить осовременивания
Вы знаете или знаете кого-то приятного, чуткого, позитивного человека со знанием английского языка, заинтересованного в работе в службе на приеме оздоровительного и тайского массажа?
Вы знаете или знаете кого-то приятного, чуткого, позитивного человека со знанием английского языка, заинтересованного в работе в службе на приеме оздоровительного и тайского массажа? Позиция теперь доступна, и мы предлагаем работу ГЭС в виде короткой / длинной недели. Пожалуйста, поделитесь и отправьте своим друзьям. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, отправьте свое резюме на [email protected] или позвоните по телефону 602 966 978.
А что, как оригинальность, становится лучше помощницей в зрелых отношениях?
А что, как оригинальность, становится лучше помощницей в зрелых отношениях? Каковы бы ни были они: близкие или отдаленные, все эти барышни, которые заставляют нас искать хороший подарок подруге, заслуживают лучше. Хотя бы потому, что в мире не так много людей, которых можно было бы называть настоящими друзьями. А настоящим подругами - и того меньше!
Ну, что вы хотите?
Ну, что вы хотите?) Практически все, что вам нужно, и многое, что вам не нужно, включая, но не ограничиваясь: Роликовые лыжи Лыжи с двумя наконечниками Снег Обувь Каски Сноуборды Лыжи X-Country ботинки Лыжные палки
Что может случиться в этом?
Что может случиться в этом? Опишите свое видение сцены, начиная с последней части саги о Скайуокере. Автор самой интересной работы получит полный набор наград, а именно фильм Star Wars: The Last Jedi на DVD и альбом Star Wars. Последний джедай. Сила загадок . Кроме того, из всех участников конкурса (исключая победителя) мы нарисуем счастливчика, которому мы дадим
Знаете ли вы, что, отдавая старый ненужный мобильный телефон, вы помогаете другим?
Знаете ли вы, что, отдавая старый ненужный мобильный телефон, вы помогаете другим? Присоединиться к акции Фонда Святого Николая - это очень просто! Знаете ли вы, что, отдавая старый ненужный мобильный телефон, вы помогаете другим? Присоединиться к акции Фонда Святого Николая - это очень просто! В конце

И что делать, если вам случится найти такого, казалось бы, "брошенного" ребенка?
И его это особо не волнует, ведь что именно?
Трава - это натуральное дерево, растущее из земли, что с ним может быть не так?
Возвращаясь к музыке - на альбоме "Inna Di Road" многие номера были записаны в классических ритмах (автор Yabby You, Abyssinians, из Studio One) - это был твой выбор или выбор Бобби?
Почему вы не можете рассказать о своем продукте, о своей услуге, о том, почему туристу к вам стоит приехать, и почему стоит еще раз вернуться тем, кто уже был?
Что подают для особых случаев?
Что подают для особых случаев?
Откуда же предполагают взять?
Вы знаете или знаете кого-то приятного, чуткого, позитивного человека со знанием английского языка, заинтересованного в работе в службе на приеме оздоровительного и тайского массажа?
А что, как оригинальность, становится лучше помощницей в зрелых отношениях?